Прочие дела домашние

Ходил в магазин "Фамилия" набрал вещей, вместо 1 пары ботинок пробили 2 пары, я только заметил, что в чеке 2 пары пробил

Как вернуть деньги? Чек имеется в наличии.
идите в магазин и там разбирайтесь. У них сводится касса с продажами. То есть по-любому в кассе денег будет больше. При желании доказать все можно. В магазинах имеется учет товара. Если в магазине включат рога и не захотят деньги возвращать, идите в отдел защиты прав потребителей (при администрации города) . Отд. защиты должны закрыть магазин. Сделать ревизию, проверить кассу. В памяти кассы есть все операции. Все поступления товара имеется в накладных. Допустим получили ваши ботинки 10 пар такой-то фирмы такого-то производителя 01.01.2011. Продано 5 пар фактически по подсчетам самих ботинок. А в памяти кассы 6 пар. Почему лишние деньги?... Это и называется учет прихода и расхода. Так что не паникуйте!
Чаще всего магазины без проблем решают такие вопросы. Потому что если у них начнутся проверки, наверняка кроме ваших проблем выявят кучу нарушений.
Виктория Лазаренко
Лучший ответ
Доброго дня... у нас нет такого магазина... но ситуации такие были с вином.... ну хорошо вино нам пригодилось, а так я бы закатила скандал.... скандала наши маркеты боятся... и даже из-за мелочи трусятся.... я бы даже телевиденье призвала... не знаю как у вас но если ты ушел с магазина домой то.... только в эти сцутки ты имеешь право вернуться и потребовать возврат... доказательство из видеосьемки.... но нужно быть серьёзно-свирепым, что бы чего то добиться.
Александра Сак
Из магазина вышли? Вторую пару уже пристроили куда-то?
Бесполезняк ...
Если из магаза НЕ вышли - шансы есть !
Я тоже раз была в магазине фамилия. Кошмар, а не магазин! Одни запахи чего стоят!! ! Купила мочалку для посуды, чтоб выходить не с пустыми руками. Мою ей ботинки.
Елена Ланевская Так вот где вторые ботинки...
Ясненько.
Никитина Тамара Если даже соберусь помирать и потребуется похоронная обувь. то и то вряд ли мне понадобятся мужские ботинки из фамилии!!! Ищите свою пропажу по запаху формальдегидов ближе к месту работы гостарбайтеров.
Блин.... а как вы сразу то не поняли? Ведь если вы к примеру выбрали пару обуви за 2тыс. руб а на кассе отдаете 4 тыс. руб вас это не смутило?

Попробуйте все же сходить в магазин и объяснить ситуацию, может они и пойдут вам на встречу. В конце концов могут снять остатки и увидят что у них по деньгам и остаткам обуви, одна пара излишки идут, но вот только вопрос, будут ли они этим заниматься, ведь для этого нужно провести полную ревизию
*** Алтуша ***
Не страшно. Вернут. Правда, не в 5 минут. .
Надо: письменное заявление - 2 экземпляра, копию с визой зав или директора о том, какие меры собираются принимать, с датой регистрации, с копией чека... для Вас.. .
Если есть компьютерный учёт товаров и денежных поступлений в магазине, то даже и проще.. .
При сопротивлении администрации - обращаться в Общество защиты прав потребителей..
В любом магазине есть жалобная книга
Вернитесь в магазин с обеими парами и с чеками, но не обращайтесь к кассиру, а пройдите прямо к завмага. Спокойно, без нервов, без скандала, объясните ситуацию.
Уверяю вас, вам вернут деньги.
Мария Муранова
Наталья Гринева Купил то я ОДНУ пару ботинок, мне пробили как 2 пары. В итоге оплатил одну пару - как за две пары.
там ботинки стоят так дешево, что сумма эта очень незначительна)) ) А вторую-то пару дали? А то эти за месяц развалятся, вторую сразу оденете)))))
Ольга Михеева
Елена Чивикина Да, обувь там дешёвенькая. Но удобная и носится долго!
все просто идти и с претензиями возмущаться. ПРигрозить инспекцией.
у меня однажды вместо одного торта... пробили два.... очень хороший урок на будущее... теперь проверяю чек не отходя от кассы...))))))))))) )
Юлия Шивы
Теперь не доказать. . но пробовать можно.
Как правило сейчас над всеми кассами видеокамеры... Обратитесь к администратору, и я думаю что вашу проблему решат.
так и вернуть, приходите в магазин с чеком и с парой обуви, прямо к директору, пишите заявление, что вас на кассе обманули, и дома только посмотрел чек, поэтому требуете наказать кассира и вернуть деньги, как милые вернут
уже ничего не докажете.
Ira Serga
только не отходя от кассы!
Мне таким образом вместо 1 упаковки фарша пробили 2 упаковки (дорогого кстати) . Я позвонила в магазин по телефону напечатанному в чеке и объяснила ситуацию. Мне потом перезвонили, попросили зайти в магазин. Деньги с извинениями мне вернули.
Natasha Zalevskay
сходить - у них то вся обувь посчитана.
полубому вы правы, пока не будет доказано обратное.
на том логическом основании что две одинаковые пары обуви никто не покупает, кроме евреев
***** ****
тащи свидетеля-может поможет.... а так-это развод известный.... я наа табло пялюсь когда пробивают... берешь за 1000р=пробивают 250....козлы блин!!!!
Уже не как, нужно было сразу проверять. Как вы докажите что не покупали именно 2 пары? Это можно было делать не выходя из магазина. Теперь... увы.
Меня тоже обманывали в этом магазине (в СПб, м. Приморская) . Вместо сеточки для раковины мне пробили мужскую футболку за 350 рублей! (а сеточка стоила 10). Ругаться не ходила. А как им доказать, что я эту футболку не покупала?
Наташа Маслова
Я бы пошла в магазин с письменной заготовленной претензией. Это подсудное дело.
Если вы были не одни, а с ке-нть - это еще лучше. Есть свидитель, что вы купили одну пару. Если не один, то все равно. Смело идите!
Они обязаны проверить у себя по остаткам и увидеть, что вам пробили лишнюю пару.
В чеке пишется фамилия кассира.
Так что сначала в магазин с ПИСЬМЕННОЙ претензией.
Обязаны рассмотреть, если не ошибаюсь в 10-дневный или 14-дневный срок.
Надежда Хмель В 30 дневный срок-срок рассмотрения претензии.
Идите в магазин, объясняйте ситуацию, пишите заявление, приложив копию чека.. .
Главное - не бойтесь!! ! очень часто мы думаем, что в магазин с нами и разговаривать не захотят, а на деле удаётся решить проблему полюбовно
Идите в магазин и добивайтесь. Какая фамилия? Адрес?
Такое сейчас происходит не только в этом магазине, но и в других, когда много набираешь товара особенно. Знаю подобные примеры в магазине " Лента " и "Перекресток "
Теперь не докажешь... Надо быть более внимательным! Рядом с кассой надо проверять! Теперь ни чем не докажешь, время упущенно...
Вот козлы! Все, теперь поздняк метаться.
Заявление в магаз, говорить с руководством, должна быть запись на видео, не принимают - в защиту прав потребителей. Но вообще должны решить вопрос полюбовно.
сходите к ним объясните как было, ну а если не вернут, то жалуйтесь в комитет по правам потребителей
Марина
Марина пусть проведут ревизию, ведь в кассе у них должны быть лишние деньги лежать!!!
Идти в магазин! Выяснять! Обувь же у них учетный товар, она же не размножается прямо в мага зине. Абсурдность ситуации ясна, зачем Вам две одинаковые пары. Деньги тоже лишние, понятно при учете.
Обязательно звоните в Роспотребнадзор! Кренделей магазину даешь!!!!
Ирина Ерина
Походу это их фишка, наваривают деньги .мне сегодня тож пробили за место двух три вещи под закрытие. я чуть было не ушла так, но заметила. вернули сразу
Слушай.. . Если ты ЕЩЁ не использовала эти ботинки, и, кроме того, 2-ю также.. .
Принеси 2-ве пары ботинок, и объясни этим КОЗЛАМ, как разводить.. .
пойти в магазин и вернуть. объяснить ситуацию. если понадобится написать жалобу на невнимательность продовцов
а все, вы одарили деньги кассиру) \
теперь ничего не докажешь и не вернешь, единственное что можно сделать это написать жалобу на кассира в жалобную книгу, если жалоба эта не единичный случай, то кассира уволят и вы будете отомщены.