Прочие дела домашние

От природы люди делятся на "горячих" и "холодных" , кому повезло больше?)

У каждой души есть множество ликов, в каждом человеке скрыто множество людей, и многие из этих людей, образующих одного человека, должны быть безжалостно ввергнуты в огонь. Нужно быть беспощадным к себе. Только тогда можно достичь чего-нибудь. Бальмонт К. Д.

Если хладнокровно смотреть на горячность, то узнаешь, что поспешность горячных людей бесполезна. Если от суеты оборотиться к праздности, то узнаешь, что удовольствие праздной жизни самое прочное.
Хун Цзычен .

Как совладать с собой? !
Я не прошу у Бога.
Покоя с тишиной.
Терпенье дай в подмогу.
Чтоб совладать с собой.
Чтоб в споре не взрывался.
Я от обидных слов.
Спокойным оставался.
Не наломал чтоб дров.
Чтоб обуздать сумел.
Свой буйный дикий нрав.
Без взрыва чтоб стерпел.
Когда другой не прав.
Как часто жить мешает.
Горячность мне моя.
Гнев разум забирает.
И я - уже не я!
Но я упорный, и чего желаю.
От жизни и себя добьюсь.
Я с этим справлюсь, твёрдо знаю.
Хоть всё же иногда сорвусь!

Марковцев Ю.

Холоднось глаз, моих очей
Не понимает пылкий взгляд.
Ты сам уже тому не рад,
Что полюбить меня осмелился.
Ты думал, что буду постепенно согреваться,
При взгляде на тебя,
Но ты ошибся!
Мне не нужна любовь ни чья!
Да и при взгляде на тебя,
Становится не произвольно сердце холоднее.

Горячие - ЛУЧШЕ, это небезразличные ЛЮДИ, да они все ВОСПРИНИМАЮТ буквально, до всего есть у них дело .Но не забывайте, что горячность ПОЛОЖИТЕЛЬНА и в ДРУГОМ - умении вовремя прийти на ПОМОЩЬ .Если человек КОНТРОЛИРУЕТ свои ЧУВСТВА - все таки лучше
ГОРЯЧНОСТЬ, чем холодность, от которой веет б е з р а з л и ч и е м ко ВСЕМУ !

Самопознание. Познавай свой нрав, свой ум, свои суждения, пристрастия. Пока себя не знаешь, нельзя собою властвовать. Для лица есть зеркало, для духа — нет; пусть же туг будет зеркалом трезвое размышление о себе. Можно забыть о наружном своем облике, но всегда помни про облик внутренний, дабы его улучшать, совершенствовать. Проверяй, насколько ты тверд в благоразумии, насколько способен к деятельности; испытай свою горячность, измеряй глубину духа, взвешивай способности. Грасиан-и-Моралес .

Лида Щербинина)
Лучший ответ
Екатерина Кушнерук Мила, ответ очень мне понравился. Стихи такие замечательные! Согласна, что горячие люди -это не безразличные...Всего Вам самого доброго и прекрасного!
"горячим" наверное, выпустили пар и избавили организм от всяких неготивных эмоций.... опять же копить в себе нельзя - чревато последствиями - инсультами, инфарктами нежели у "холодных" людей)) )
P.S. отношу себя к горячим) ) как спичка вспыхиваю.... но так же быстро отхожу)))
Холодные, на халяву, около НАС греются !
что за примитивное деление? "горячие", "холодные"все зависит от ситуации, иногда, кажется, вот какой человек "холодный", а он как ошпарит)))))) или может от с вами только такой или на работе....
Холодным. Захотят с горяча ошибиться-10 раз по дороге остынут
А есть еще тепленькие - чуть))
холодным - они способны вдумчиво подходить к решению проблем, а горячие - так горячее дерьмо быстро стынет
Larissa Andrianova