Прочие дела домашние
А что для вы вкладываете в понятие дружба?
в продолжение вопроса об измене супруга подруги. Для меня дружба не означает резать правду матку в глаза. Для меня настоящий друг тот кто всегда поможет в трудную минуту, которому можно позвонить в два часа ночи и он выслушает, втсанет на мою сторону даже если я не права.
Не знаю правильно нет, НО я дружу так… .
С советами не лезу, если только спросят…… В душу тоже не лезу, захотят сами расскажут.
Позвонить могу поздно, если не ОТВЕТЯТ на звонок или пошлют, куда подальше за столь поздний звонок – не обижусь…. .
Ну и соответственно и от других приемлю то же самое по отношению ко мне…… А О своем о наболевшем делюсь, НО редко и только с теми кто не пойдет пересвистывать другим. Любители пересвистнусь и пообсуждать, конечно же, тоже есть, НО с ними только о рыбках, о птичках беседуем… .
А ЕСЛИ короче для меня дружба…. это умение принимать людей такими, какие они есть, со всеми их минусами и недостатками….. И умение полюбить их именно за те самые недостатки
Ох и хитрое это слово. Не бывает дружбы просто так. Обычно дружат люди которых объединяет или какое-то общее дело или идея. Но вот это дело заканчивается, заканчивается и дружба.
а вот нет у меня друзей. и живу себе прекрасно.
Как же все любят, чтобы их поняли, поддержали и разделили их точку зрения... это что-то... неужели именно ЭТО является для большинства дружбой?... на мой взгляд это больше на лицемерие смахивает... у меня мало друзей, если говорить о подругах, то, пожалуй, вообще одна, мы дружим ооочень много лет и что касательно поддержки и взаимопомощи, хочу сказать, что далеко не всегда она выражается в том, чтобы промолчать или согласиться, для меня она родной человек, которому я верю безоговорочно и если я в чем-то заблуждаюсь, лучше и легче мне не станет, если она со мной согласиться здесь и сейчас, а потом вместе сопли на кулак наматывать со мной будет, а вот если "пинка даст" и скажет "опомнись" ,вот это и есть для меня дружба. А там, где действительно была нужна помощь, так она прибежала первая и быстрее ветра!))))))
Лилия Толмачева
Слушай, я вот всегда удивляюсь, с таким подходом к подругам "Для меня дружба не означает резать правду матку в глаза" народ потом удивляется почему женской дружбы не существует)))))))) Может я отстала от жизни? Может дружба это "мед в уши"?))))
Для меня друг - тот, кто может выслушать и не осудить огульно, но и не "гладить по головке", если я по отношению к кому-то плохо поступаю, а так же это человек, который не дает советов, когда не просят. Насчет 2 ч ночи - да, раньше так себе и представляла, но сейчас у многих семьи, дети, в конце концов такой эгоизм не проявляю, чтоб ночью звонить.
Для меня дружба это в первую очередь доверие и понимание, моя подруга когда то мне сказала что нужно говорить все что думаешь в лицо иначе это не дружба, я не согласилась с этим если говорить все в глаза то будут не состыковки, скандалы, в итоге дружба распадется. Нужно понимать человека, поддерживать его тогда когда он в этом нуждается ...даже если все против него, вот это и есть дружба...
Я того же мнения=)У меня есть такой друг и только его другом считаю. Он единственный меня поддерживал, когда мне было реально плохо, целыми ночами со мной разговаривал, успокаивал (а самому на работу надо было). Да и не только это, просто в любую минуту могу ему позвонить, сказать, что у меня проблемы, я знаю-он обязательно поможет.
Все. (что связанно с дружбой).
друзей нет как и дружбы в общем, или чтото связывает или должен или еще чтото, любой друг может стать врагом или же просто никем, в этом мире нельзя никому доверять