Прочие дела домашние

Кто чаще предает: друзья или родственники?

В моем случае - родственники, а друзья и подруги нет.... родственников зависть гложет и жаба душит.... хотя, завидовать то особо и нечего, им бы лишь бы только человека осудить -кости перемыть, а сами ничего делать для своего блага не хотят....
Татьяна Болдырева
Лучший ответ
вот вопрос!!!! уже и те и те предали ..!
меня родственники никогда не предавали, а вот подруги...
Елена Леонтьева Привет, Ежик!))... а у меня наоборот: друзья, подруги не, предавали, а вот родные....((
друзья
Оксана Коневец
меня мама и брат на деньги кинули. вот и думай теперь, кто?
Самые близкие родственники еще могут сохранить верность.
А про друзей тут и думать нечего.
Самое интересное, что помощь может внезапно прийти от человека, который тебя почти не знает.
Вика Джураева
Сам (а) себя. Остальные только зеркалят, неважно кто они - те, кто рядом.
Лариса Могилко
а в наше время нечего и надеятся на кого-то!
предадут- так нам и надо!
на себя, только на себя надеятся надо!
Бывает и те и другие.
Те кому мы позволяем предавать.
ужас, как все пессимистично... по-моему предавать не должны ни те ни другие. может, я наивно смотрю на такие вещи, но ведь и друзья, и родственники - это самые близкие твои люди. с чего они должны тебя предать?!!
родственники, нет сомнений
Думаю чаще друзья, порой не сразу замечаешь что друг тебе и не друг вовсе, а просто пользуется тобой и твоим положением в обществе, Так как ему это выгодно, а как тебе помощь понадобится, тут будут любые отговорки и тд и тп, или так же если потеряешь "всё" то из за чего было выгодно с тобой дружить, сразу и друг пропадёт.

Родные я думаю, предадут в надежде что Всё же ты как Родная (ой) их простишь.
Так как "друзей" больше чем родственников, то кажется что они, а на самом деле равноценно и те и другие.
Уверенна, что родственники чаще предают. Потому что у них есть как бы негласные права на тебя, вот они этим и пользуются. Каков механизм предательств у родственников? Всё очень просто: они могут спокойно нахамить тебе в лицо, подставить, сделать больно. И всё это прикрывают заботой о тебе, якобы для твоего же блага. Прикольно, да? А самое страшное-делают они своё неблаговидное дело с таким будничным, как будто так и надо, выражением лица! И с этими предателями ты ещё должен всегда мило улыбаться! Здесь, конечно, есть один нюанс, я человек восточный, а у нас родственников в каждом городе. Но, мне кажется, эта проблема есть у многих. А с друзьями ты изначально строишь более прозрачные открытые отношения, и всегда, если что не так, можно с ними прояснить ситуацию.
Любовь Гончар
С большим предательством, чем от собственного мужа, не сталкивалась. Вообразила, что и друг, и родной, и, вообще, ближе нет никого... Наверное, поэтому и больно очень.
Ите и другие.
Если дело касается собственности или больших денег и те и те готовы глотку рвать.
друзей не бывает много их всего пару человек и это люди которые проверины годами и ситуациями поэтому они не могут кинуть а родственики это те от кого неожидаеш удара в спину но вдруг БАХ!!!! ВОТ ТЕБЕ И РОДСТВЕНИК!!!!
Ainura Pirmanova
Лучше надеяться на друзей, Когда тебе хорошо у тебя есть родственники, а когда плохо они сразу же исчезают.
Irina Makagonova
Согласна, страшнее мужа-жены родственников нет, их предательство больнее всего, а вот друзья - в беде познаются, и очень многие приходят на помощь, спасибо им
друзья