Прочие дела домашние

А, Вы, умеете слышать и слушать людей?)))

Зависит от ситуации и собственного настроя в данный момент. Думаю "слышать" -это слышать издаваемые звуки, а "слушать"-это впускать в своё сознание и реагировать на информацию заложенную в звуках. Обычно так бывает если кто-то читает нотации. "Слышу", но "не слушаю". Возможно так закрываю и защищаю своё пространство.
Dariga Aringalina
Лучший ответ
умею, если человек того стОит :)

Пы. Сы. Окуда у Вас всегда столько вопросов????:))))))) ) Вот это фантазия у человека!! ! :)))))))
Bo†ik Djunusova
Надежда Гарамась Такое у меня мышление и фантазия, что поделаешь)))))))Если бы ещё за это деньги платили)))
Мне тут вчера совет дали:моё место быть ведущей на какой-нибудь передаче, может задуматься)))))))
Слушать люблю. Звук голоса. Слышу при этом ну.. . процентов 50 информации...
Нужно спросить у тех, кого мне приходится слушать
Даша Гром
Если люди проникаются ко мне доверием и видят во мне человека, с которым ну просто необходимо поделиться своими проблемами - ДА, я еще как это умею.
Бывает, что трудно расслышать, о чём говорят другие между собой, и даже, когда кто-либо говорит со мной невнятно, не заботясь о том, разбираю ли я его речь, причём обвиняя при этом меня же (!?)Обычно это объясняется намерением спровоцировать скандал или отбить у меня всякое желание не то, чтобы приятно беседовать, а даже находиться в зоне досягаемости; а точнее -просто лютой ненавистью, желанием истребить с лица Земли! Есть такие слова: "За всё хорошее-смерть! "Или: "Ты виноват хотя бы в том, что хочется мне кушать! "Христианская мораль предписывает при этом смирение, но это вообще взрывает "собеседника";он в такой момент считает просто своей святой обязанностью повысить голос до фальцета... А стоит мне "власть употребить",как это является неоспоримым основанием для разрыва всех "дипломатических отношений",и перехода к "открытым боевым действиям".Англичане говорят: "Нет более глухого, чем тот, кто не хочет слышать. "В моём случае моё желание не может превысить мои возможности. ("Не лезь в волки, коли хвост тёлкин. "Или: "Есть, чем звякнуть, так можно и крякнуть. "А ещё:"Гусь свинье не товарищ. ")
Татьяна Бойко
Да) У меня хорошо получается и слушать и слышать, по этой причине, наверно, я подрабатываю "жилеткой", в которую любят поплакаться) Зато самой не кому поплакаться, а иногда так хочется)
Ксчастью, да. Умение слушать часто помогает в жизни. А слышать - избегать множества проблем и обид, особенно когда речь идет о близких людях
Olga Laurent
смотря какую ерунду несут))))
Всяко бывает.... если ХОЧУ слышать, то слышу.... если нет, чувствуя правым себя на сотню, то нет!:))
Слушать-да. Слышать-хрен его знает)