Прочие дела домашние
Подскажите, что нужно делать в подобной ситуации???
Мы с мужем купили вчера котенка за 5000 рублей. Он такой хороший и забавный. Но есть одна проблема большая у меня на этого котенка аллергия. Я чихаю. Не часто но чихаю. Нос постепенно заклыдывает, но глаза не слезяться только чихать хочется и то когда он рядом. Я не хочу выкидывать или отдавать обратно. Я его полюбила. Жалко отдавать. Что делать подскажите???
У меня на моего тоже аллергия была, как купили. Причем тоже только в виде чиха. Дней через 5 чихов стало меньше, а где-то через 2-2,5 недели аллергия (если это была она) вообще прошла. Зато когда прихожу к подруге (она тоже завела кота) , чих начинается невероятный. Видимо, организм к шерсти "своего" кота привык, а на чужую реагирует. Как у вас будет не знаю, но мне кажется, стоит подождать, вдруг полегчает, как и мне.
может организм привыкнет.. еще, пусть муж вычесывает подшерсток фурминатором.. ведь аллергия именно на него
ВЫКИНУТь НАХ !!!Твое здоровье дороже
Сходите в мед. центр и сделайте аллергопробы, может быть дело вовсе и не в котенке.
Отдавать, а то астму заработать можно
Была у меня такая ситуация. Постепенно организм привык, сейчас всё нормально.
Так продолжалось около месяца, сейчас всё в норме, и на чужих котов тоже аллергии не стало.
выждите время, всё уладится, или посоветуйтесь с аллергологом.
это называется аллергией и тем более судя по вашим вопросам вы планируете ребёнка а если общаться с кошкой во время беременности можно подцепить инфекцию которая влияет на плод и его развитие
пить антигистаминное (на счет конкретного, проконсультируйтесь с врачом, обязательно, сами НИКОГДА, НИЧЕГО, СЕБЕ НЕ НАЗНАЧАЙТЕ, и советы знакомых не слушайте ) ,,,некоторые люди, с аллергией, так всю жизнь живут.... а вообще перед тем как брать животное, лучше сдать аллергические пробы в поликлинике ...но вам это уже поздновато ..
только не выкидывайте на улицу Бога ради! аж слезы наворачиваются.
Ждите когда астма разовьется
Tatyana Derkacheva
почему сразу астма?)))если купировать заболевание , то все будет нормально)))у меня у подруги аллергия на все подряд , и что ей теперь не жить?пьет антигистаминные нового поколения , пролонгированного действия и ничего не замечает)))))))
Ой, блин.... какие тут все "добрые". Зачем брали, типа не знали про аллергию. Сколько таких несчастных животных. А вам похоже и цена покоя не даёт, раз указываете. У многих аллергия и куча животных дома, всё зависит хотите ли вы держать животное или нет. Способов много - люди ставят очистители воздуха, не позволяют быть животным хотя бы в спальне, пьют антиаллергенные препараты и проч.... И кстати - проблема может быть и не в котенке. А про любовь враньё - человек любит только себя, теоретически не может животных лббить.
Именно поэтому никогда себе кота не заведу, думаю и вы по терпите не много по хуже не будет и отдадите. А так у моих близких есть коты когда у них гощу то потерпеть могу, просто близко к себе не подпускаю, а если подпускаю на какое-то время поиграть, погладить, то сразу иду умываться и руки с мылом, если не помогает капельки в глаза, но это явление временное потому как в гостях, жить так постоянно нельзя (для меня не приемлимо, я еще собираюсь детей иметь, а жить с маленьким ребенком (еще вдруг и ему такое передастся) постоянно иметь насморк.. ) в общем тут уж каждому свое, или ваше здоровье или котенка. Да и организм НЕ ПРИВЫКНЕТ!
Надежда Кабаргина
Спросите у врачей - они утверждают, что в домах где полно животных, рождаются гораздо более здоровые дети, чем остальные.
аничего не делать-отдавать прийдеться, аллергия ни куда не денется
Котенка нужно отдавать. Не губите свое здоровье, если есть аллергия на шерсть животного от нее можно избавиться только удалив аллерген, т. е. котенка. Сочувствую.
Надежда Кабаргина
А я всем вам в подобных ответах сочусвтвую....Очень вас жаль....