Прочие дела домашние

Когда не стоит идти на поводу у собственных чувств? Ну и заодно - когда стоит?

Упол Курбанова
Я просто убеждена в том, что жить нужно только эмоциями, но никак не чувствами!
Вы, наверняка, видели пьяного человека. Знаете, чем он отличается от трезвого? У пьяного отключается логика, он плывет на поводу чувств. Вот скажите, вы будете прислушиваться к мнению пьяного, воспринимать его всерьез? А почему же тогда вы воспринимаете всерьез человека, находящегося во власти чувств? Это же практически одно и то же состояние. В обоих случаях отключается логика. Человек не владеет собой. Людям нравится копаться, вариться в чувствах. Но чувства непостоянны — они приходят и уходят. А последствия порою от того, что идешь у них на поводу, серьезные.
Объясню это на механизме зажигалки. Посмотрите, если просто ею чиркать кремень о кремень — ничего страшного нет, высекаются только искры. Но, если начинает поступать газ, то вы видите, что происходит — вот оно пламя, открытый огонь. Любые эмоции без чувств – безопасные искры. Но как только мы даем чувствам власть – начинается пожар. В этом опасность.
Эльвира Хамидуллина
Лучший ответ
С пользой для дела. Причина-следствие-польза. Положительные эмоции-как итог сделаного.
В порыве гнева, в состоянии аффекта, в минуты отчаяния не стоит идти на поводу к собственных чувств. Нужно успокоиться, отдалиться от проблемы, как можно, глубже. Иначе можно натворить глупостей.
Взегда иду на поводу чувзтв, пока интуиция не подводила. Ну, конечно и зоображалку надо вовремя включать!
Дина **
Иди, если ничего не удерживает внутри. не иди, если есть сомнения
Когда ты трезва и находишься дома в совсем не подходящей обстановке!!!!