Прочие дела домашние
Девушки у кого совсем маленькие детки, вы настаивали чтобы муж помогал вам по ночам?
Вам не было его жалко? ему ведь утром на работу....
каким образом? сиську поддерживать?
не настаивала
Мне не нужна была помощь, у меня дочка покушала в 12,00 и спала до 6 -7утра)))
не настаивала, сам помогал - взял 2 недели отпуска по уходу и всё вместе делали. И после отпуска тоже иногда вставал - тяжело не услышать ор ребенка)))
Не настаивала. Он все делал сам. Он и сейчас делает намного больше по отношению к ребенку, чем кто-либо из знакомых мне мужчин.
а у меня не работал на работах, работал на себя, поэтому имел много свободного времени))) ) но ночами у нас все спокойно было, только покормить 1 раз.... вот днем зато оба с ног сбивались)))
нет, не настаивала, он придет с работы, дите искупает и ладно)))
во-первых, он месяц был на больничном по уходу за мной после родов, а потом по ночам вставал кормить мальчика из бутылки.
поэтому и не настаивала.... правда полностью бессонных ночей и не было.... были моменты, когда дети не спали часть ночи во время болезни-муж по собственной инициативе помогал....
Нет, я не настаивала. Муж сам просыпался и качал ребенка. Потому что я была уже настолько вымотана, что не могла проснуться. Сын постоянно просыпался, плакал по ночам и чтобы он уснул, его надо было качать на руках и петь песенки. За первую половину ночи я уставала настолько, что вторую половину ночи уже не могла проснуться.
Не настаивала, я сама справлялась, а может надо было напрягать? Муж через полгода свалил к маме...
настаивать? Да муш у меня спит - хоть из гаубицы стреляй
Ну грудью я не кормлю, так что мне уже легче в этом плане. Разве только что встать памперс поменять, если проснется, или развести покушать - нет, никого не прошу, со всем справляюсь сама - и с ребеном, и по дому.
Если захочет - пускай встает, но от так крепко спит, что мне жалко его будить. Да и работает он много, я целыми днями дома, поэтому сама встаю и иду к ребенку.
Нет, никогда не настаивала. А зачем настаивать, из вредности что ли? Типа я не сплю, так пусть и он гад не смеет спать... У меня такого настроя нет, я только рада, что муж поспит перед работой, ему и так тяжело, и он много для нас делает...
В будни его не трогала, чтобы высыпался. А в пятницу и в субботу он помогал, по собственной инициативе
А себя че жалеть не нужно! Я пока могла мужа не трогала, до 5-ти месяцев, а потом просто физически больше не могла, вот и выпихивала его ночам к малым, он бубнел но шел))))))))))))))
я не настаиваю, он сам встает к ребенку, когда слышит. Это ведь наш общий ребенок, ему работать, мне с малышом весь день, оба устаем....
Не настаивала - сам помогал и помогает, говорит что не в тягость.
псевдоним тут должен быть""" права ) сиську я и сама могу обеспечить
Мы с женой вставали к сыну ночью, по-очереди. Я ее старался оберечь, но позднее понял, эгоистка. В ответ на мои возмущения, она стала отмечать, кто сколько спал ночью. Оказалось, за месяц я спал на 24 часа меньше, чем она. С плачем и воем, что для нее было не характерно, она сказала, что даст мне выспаться. До сих пор жду. Сыну 24 года. Посмейтесь.
Я не заставляла. Он сам помогал. Мы оба работали и рано вставали
он сам помогал, не заставляла. жалко, но делать нечего))))) и это временно ведь
Мой помогал раз так несколько, а потом ему все надоело и он стал на ночь уходить в другую комнату спать, даже если на следующий день был выходной
Не настаивала никогда, у нас ребенок с рождения спал в отдельной комнате в своей кроватке, как только просыпался-сразу бежали к нему. иногда он сам приносил мне его ночью, но чаще я просто уходила туда и спала там с малышом на диване. зачем мужа нагружать- он и так на нервах, мы женщины более терпеливее и жизнеустойчивее, чтобы муж любил надо и его любить и уважать. Тем более что мужчины ребенка начинают воспринимать как личность когда он сможет с ним непосредственно общаться.
нет, не настаивала!
он сам проявлял желание помочь и не только ночью! )
и сейчас помогает!)
Я не настаивала, он сам помогал! + гладил белье, готовил мне завтрак и обед и гулял с ребенком. Помимо он ходил на работу. И до сих пор обязанность мыть и гулять - за ним!
если адекватный сам мог бы помочь, а если не помогает, то заставлять по моему бесполезно. А в в смысле жалко? По моему легче в две смены пахать, чем с грудным ребенком дома сидеть и не спать ночами....
Зоя Алексеева
ну кому как.
я наоборот отговаривала мне помогать. НУ чем мне поможет? грудью кормить? а памперс и сама поменяю) ) и действительно ему же ведь на работу, он же не бездельничает весь день
то есть муж пашет, зарабатывает деньги, а потом должен ещё по ночам вставать?! ! при том, что жена нихера не делает и дома торчит!
я всегда сама встаю ночью, жалко мужа. И стараюсь подорваться чтоб дочь мужа не разбудила. Хотя дочери уже 1год8мес два раза ночью делаю смесь, иногда меняю памперс. А еще ночью у нас происходит перекличка, то кукла не рядом лежит (подпрыгиваю кладу) , то просто спрашивает "мама папа" откликаюсь иначе проснется. Я могу с ребенком днем поспать, а муж вряд ли.
Я не настаивала, он сам все понимал, и помогал. Иногда даже под цицю сам положит мне, "подкормит" и переложит в кроватку, и дальше спим:)) ) Спасибо ему, я иногда даже не просіпалась, так за день уставала.