Прочие дела домашние

кто нибудь сталкивался из вас с внешним отитом? сильно болели уши? чем лечили?

у меня острый внешний отит, а мазь каторую доктор прописал облегчения не приносит.... когда полегчает то?
У падчерицы бывает, болит ужасно, спать не может. Никакие капли облегчения не приносили. Делаем из ваты.. . как это называется турундочку, что ли, короче, такую маленькую колбаску, смачиваем настойкой календулы, вставляем в ушко (только желательно подогреть до температуры тела, а то дискомфорт) , и боль проходит! Дитеныш засыпает.
Только вот не знаю, внутренний у нас отит или внешний, я в этом ни бум-бум.
Кожевникова Елена
Лучший ответ
Отипакс капайте, очень хорошо помогает! И берегите уши)))
Елена Крюкова
отит - это воспаление среднего уха. А внешний - это, простите, как?? ?
Я лечила так: на ночь капала в ухо борный спирт, буквально капельку одну, на ухо надевала бинтик смоченный в разогретой водке (если будете делать, гуглите как правильно делать компресс на ухо, поскольку нужно ухо в разрез вставлять, а не полностью закрывать) , поверх полиэтилен, затем плотный кусок ваты и все это приматывалось шарфом. Да, вид нифига не эстетический ))) Отит прошел дней через 7-10. Тугоухость после этого была еще недели 2 точно, но потом все прошло тоже.
Да, забыла сказать, что лечила именно так из-за беременности, т. к. все выписанные врачом препараты мне было нельзя.
Когда отит у меня только начался, ухо резко заболело под ночь уже и муж купил мне отипакс, т. к боль была нестерпимая и нужно было ее как-то снять. Так что один раз все же им воспользовалась, хотя и нельзя было.
ааа, ходила зимой без шапки???))) ) нафиг уши, главное чёлка не мята!
Irishk@ Treskova я чуть кофе не захлебнулась))))
Дженни Комарова да нет...у меня аллергия! уши расчесываю до крови...уже второй отит за пол года(((
Я капала ОТОФА и затыкала ухо ватой. Боль прошла быстро.
Олеся Третьякова Отипаксом я тоже пользовалась, но по моим ощущениям, ОТОФА, содержащий антибиотик в своем составе, намного эффективнее при наружном отите. Единственное, он не отстирывается от одежды, так что аккуратнее закапывайте.
Выздоравливайте!