Прочие дела домашние

Ребенку четыре через месяц болит ухо и воспалилось ухо

Ребенку через месяц 4 года. воспалился лимф и болит ухо. температура 38.1.педиатр назначил лечение и лор прогревание. но вроде как прогревание нельзя при лимфоадените. что делать? антибиотики пьем второй день.
Капайте Отипакс или Анауран
Адилям Масимова
Лучший ответ
Екатерина Бондаренко Капаем отипакс. а что делать с лимфоузлом???
Что такое лимф? -Впервые слышу! Я знаю заушный лимфатический узел. Что Вы ерундой страдаете? Врачи смотрели, назначили лечение, а вы у тёток на форуме спрашиваете! Здесь нет ясновидящих, а если бы и были, то фото дитёнка Вы не опубликовали! А без фото " смотреть", диагностировать и грамотно лечить не умеет никто. Запомните: даже при банальном катаральном отите лекарства и процедуры назначаются разные!
Екатерина Бондаренко Кто с этим встречался те поддержат и помогут. и мне спокойней станет. другие меня поняли что я имею ввиду лимфоузел за ухом! сверится всегда не лишне.
конечно советы давать для ребёнка я не буду, только врач должен лечить. Но я часто страдаю тоже с ушами, последний раз мне посоветовали капли в ухо с антибиотиками, коробочки посмотрела в аптечке --не нашла, но не помню как называются, спросите в аптеке капли с антибиотиками.
хотя если воспалился лимфоузел, значит там возможен гной, антибиотики пейте обязательно как вам выписали, но сходите ещё к другому врачу обязательно. Моя сестра когда была беременная, у неё сильно болело ухо, она мучилась а потом вызвали скорую и ей там прокалывали гной, так что это всё опасно, лучше ещё к одному специалисту обратитесь.
Екатерина Бондаренко Амоксиыиллин широкого спетра антибиотик. еще один антибиотик я думаю буде многовато
Отит в первый год жизни, крогда малыш находится преимущественно в горизонтальном положении, может спровоцировать не только инфекция, но даже попадание смеси или грудного молока из носоглотки в среднее ушко.
С этой целью можно воспользоваться нестероидными противовоспалительными средствами, обладающими свойством подавлять воспаление, температуру и боль. Детям разрешены производные парацетамола (тайлед, калпол, эффералган, панадол, тайленол), ибупрофена (нурофен, ибуклин) и напроксен (цефекон) — см. обзор всех жаропонижающих средств для детей, с дозировками и ценами. Можно воспользоваться сиропом, таблетками или ректальными свечами. Вторым средством при среднем отите будут ушные капли Отипакс (170-250 руб), Отирелакс (140 руб) Это комбинированный препарат, в состав которого входят противовоспалительное феназон и местный анестетик лидокаина гидрохлорид. Надо помнить, что отипаксом можно воспользоваться только в случае, если не была повреждена барабанная перепонка (ухо не текло). У грудничков закапывают по 2 капли, а у детей старше двух лет по 3-4 капли в каждое
Екатерина Бондаренко Ухо не течет.. тьфу тьфу... А почему второй день лимф большой?
вроде, дяди Володи, чего тогда к специалистам ходить, если потом на базаре у теток спрашивать, ухо греть ребенку надо сухим теплом, а не ковыряться в том, чего не знаешь