Прочие дела домашние
Помогите!!! Ужасно болит ухо, что можно сделатть? Заранее спасибо
Нам в детстве всегда помогало, если закапать луковый сок. наутро уже не болели уши. Нужно срезать у луковицы тот край, где был корень, выступит белый сок, в чайную ложку и закапать, лежа на противоположном боку - 2-3 капли. Не болейте!
Нужно греть ЗА УХОМ, а не ухо! Разотрите чем-нибудь согревающим. Положите палец между ухом и мочкой в углубление: чувствуете, что там набухло, бугорок? Его нужно аккуратненько размять, разогреть.
Желаю успеха!
Компресс умеете делать? В ухо затолкать ватку, закапать на ватку теплого спирту, намочить кусок ваты и наложить вокруг уха, закрыть вату пленкой, чтоб не промокала, снова толстый слой ваты и завязать все платком... Выпейте таблетку анальгина и ложитесь спать...))) Утром забудете, зачем у Вас на голову черте что намотано...))) Здоровья Вам...)))
Турундочки с борным спиртом
Нагрейте на сковороде соль, насыпьте ее в мешочек и прогрейте ухо.
Пока отправьте кого-нибудь в аптеку. Капли называются Отиум.
В аптеку явно не пойдете. Если все-таки дома есть капли в нос и ухо-закапайте. Сделайте компресс на ухо (водочный или полуспиртовый) на 2 часа. примите таблетку анальгина. В понедельник к врачу. Поправляйтесь.
Отипакс- капли по инструкции капать.
Ватные тампончики с камфорным спиртом ув уши на 15 минут.
Кампрес на оба уха.
у меня болели зубы, я их вырвал. попробуй может поможет.
К ЛОРу бежать, вдруг гнойный отит, раз болит ужасно!. . А то оглохнуть можете.. .
Полуспиртовый компресс вокруг ушной раковины, в ухо закапывать капли и принимать per os таблетки антибиотика.
Закапай тёплым камфорным маслом ;)
погреть соль на сковородке, насыпать в носок, осторожно приложить - чтобы не обжечься лучше через ткань. погреть ушко.
теплом грей. погрей крупу любую и в носок засыпь. завяжи носок и приложи к уху.
Советую тёплый компресс, есть специальные мази и капли-ушные капли "Анауран" и гель "Фастум"- на кожу вокруг уха... к тому же выше голову. При болях в ухе лучше сидеть, чем лежать. Лежачее положение может усилить боль. Намочите полотенце в теплой (не горячей) воде, выжмите и приложите к уху на 10—15 минут. Повторяйте процедуру каждые 2 часа. Можете также положить ватный шарик, смоченный в теплой воде, в углубление между мочкой и ушным отверстием. Если у вас заболели уши, съедайте в день одну или две дольки чеснока. Простые средства лечения обычных болезней. Чеснок — природный антибиотик, обладающий прекрасными антивирусными свойствами. Он расправляется со многими вирусами, грибками и микробами, которые вызывают поражения ушей. Если свежий чеснок вам не по вкусу, воспользуйтесь лекарственными средствами, приготовленными на его основе, благо в аптеках их хватает, а рецепта для покупки не требуется. Удачного выздоровления
погрейте соль на сковородки, сложте в тканевый конвертик и положте на ухо. Будет тепло и преятно.
Если это конечно ухо, а не зуб. К вышеперечисленным советам я бы порекомендовала попить антибиотики. И берегите ваши ушки от холода и скозняков старайтесь не не переохлаждаться и не перегреваться.
надо запечь луковицу в духовке с кожицей пока начнёт выделяться сок, сок выжать и капать в ухо по 3-4 капли тёпленький. через 20 мин пройдёт - выздоравливай
Ловкова Юлия
Если вы незнаете в уши капать нельзя.
Обратиться к врачу, он лучше всего Вам поможет, не надо заниматься самолечением, это приводит к плачевным последствиям. Удачи Вам и не болейте ))).
Лучше не заниматься самолечением, а сходить к хорошему отоларингологу (лору): http://docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog/?pid=3777