Прочие дела домашние
Помогите. Напишите мне все о этом имени! Заранее спасибо !
об Ольге Ивановне?
Имя Елизавета происходит от древнееврейского слова, переводящегося как "почитающая бога".
7 мая вспоминают Преподобную Елизавету-чудотворицу, которая прославилась строгостью своей монашеской жизни, а также тем, что молитвами исцеляла больных и могла изгнать беса, вселившегося в человека. 18 сентября – день Святой Праведной Елизаветы, которая стала матерью Иоанна Предтечи, которая долгое время скрывалась с сыном в пустыне от воинов царя Ирода. Там же она скончалась.
В детстве Лиза – настоящий чертенок, но чертенок очень милый, чья непоседливость умиляет взрослых и вызывает желание баловать. Любопытная Лиза легко учится, а в классе ее любят, потому что она веселая, много и радостно смеется, а дружить любит и умеет. Подружки и компании приведут Лизу во все кружки, которых она будет посещать множество, но больше всего ей понравится вязать.
Во взрослом возрасте Елизавета отдает предпочтение точным наукам. На работе она старательна, очень честолюбива. Если коллектив женский, Елизавета будет претендовать на лидерство, и тут ее не остановишь.
На эмоции Елизаветы никогда не стоит давить, пусть лучше вы потратите больше времени, но расскажете о своем деле спокойно. Только тогда она вас поймет. Елизавете очень хочется казаться лучше, чем она есть, заставлять говорить о себе, производить впечатление. Это заставляет ее иногда вести себя экстравагантно, лишает ее отдыха, толкает на конфликты. А дело только в том, что Елизавета обычно прекрасно осознает свои недостатки и боится их показать.
Как начальник Елизавета совершенно безжалостна. Собственный отдых ее редко волнует, и точно так же она не считает, что отдыхать должны ее работники. Так что те, кому повезло получить такую руководительницу, должны сами напоминать ей, что у них есть жизнь и вне работы. А все дело просто в том, что характер Елизаветы отдыха не предполагает ни в чем расслабления, отдыха и перерыва в стремлении к вершинам.
Елизаветам очень важно, чтобы у них в семье был мир, какими бы карьеристками они не казались. Они готовы находить общий язык с родителями мужа, баловать суженого любимыми блюдами, ради него становится запасливой хозяйкой, чтобы он однажды не был недоволен, не найдя любимой еды. Она готова мириться с соседями и угождать свекрови. А работа и подруги остаются на втором месте, не говоря уже о том, чтобы отправиться развлекаться. Несмотря на это, первый брак Елизаветы часто неудачен, а счастье она обретает уже со вторым супругом. Именно поэтому Елизавета так дорожит счастьем.
Как хозяйка Лиза скуповата, запаслива и завистлива. Она любит пожаловаться на то, что ей не хватает денег или чего нет в хозяйстве, поконфликтовать на работе по мелочам, позанудствовать. А вот близкие друзья не нарадуются на ее гостеприимство, домочадцы – слушаются, часто как главу семьи, даже если муж более властен и больше зарабатывает.
Врожденное проворство и непоседливость позволяют Елизавете все успевать вовремя, во всем достигать совершенства, но все-таки она всю жизнь борется с собой и с миром, постоянно ощущая, что ей чего-то недодали.
Вообще она старается продумывать каждый свой шаг, не делать ничего наобум, так как не уверена в результате, а неудачи воспринимает крайне болезненно. С виду Елизавета обычно яркая бабочка. Она любит красивую одежду, обаятельны, с удовольствием гуляют в компании, но вот на грубую шутку могут обидеться. Так что с ранимой и кокетливой Лизой нужна осторожность.
Гороскоп имени "Елизавета"
Елизаветам покровительствует Дева. Их планета – царственный Юпитер. Елизавете приносит удачу зеленый и серебристый цвет. Ее заветное растение - цветы сирени, а тотем – свиристель. Елизавете приносит удачу аметист, именно из этого камня ей стоит приобретать талисманы и обереги.
Гороскоп имени "Елизавета"
Оля ты утомила нас своею Лизой. О Лизе у Пушкина много написано - приникни к классику)