Прочие дела домашние

А вы место берем.уступаете? Как быть,если не понятно -беременная или в теле?а-то обидишь ненароком..

Я как-то сразу определяю беременных,
всегда уступаю,
даже сама была беременная с животом меньше размером,
тоже уступала у кого животик больше...)
Елена Соколова
Лучший ответ
я бы уступала, но негде, езжу на машине или пешком.
а вообще можно спросить, хотите присесть?
иногда отвечают отрицательно.
Бе
Белочка
я просто не сажусь. всегда есть миллионы разных инвалидов вокруг. мне не жалко. пусть сидят.
* *
Да, было как-то. Мы ехали с мужем в маршрутке. Муж уступил место "беременной" девушке. Она, покраснев, села. Мы догадались об ошибке. А вот не отличишь от беременной!
А вот на днях ехали моя сестра с маленьким ребенком и беременная подруга ( на последнем месяце, худенькая сама, живот большой, не перепутаешь ). Никто не уступил! В автобусе было полно парней, мужчин...
Impossible To Forget
Уступаю, беременная всегда за живот в общественном транспорте держится, она боится, что ее толкнут.
Юлия Мацкевич
Всё равно у беременных животик по особенному торчит и взгляд как правило куда то в себя. и ещё она инстинктивно защищает животик.
Уступаю. А толстушки всегда рады присесть.
я уступаю) ) по себе помню, как это тяжело стоять в транспорте с пузом. А если ошиблась.. . ну что ж, ей же лучше, посидит)) ) тоже стоять ведь тяжело ;)
Если женщина сама вся полная, то бывает трудно понять.. . Но если она худая, а живот большой, то тут вряд ли ошибешься.. . Да и живот беременной отличается от простого живота внешне. в общем, как-то не было таких ситуаций.. . Уступала б место тем, у кого явные признаки беременности)