Прочие дела домашние
Скажите, а вы когда место уступаете беременной женщине, вы всегда уверены, что она беременна? ведь не всегда наличие
животика, говорит о беременности...и как вы поступаете, когда сомневатесь, уступаете или решаете, что плохой пресс и сидите дальше?
Если в сомнениях, то не уступаю т. к действительно сейчас не разберешь. И это все хрень, что форма живота отличается.
Ясен пень, что 9 месяц легко отличить от подкопившегося жирка, а вот маленькие сроки.. .
Если беременной на малых сроках плохо станет, она сама, думаю, скажет об этом и конечно - садись не жалко. А так и постоять может, я стояла и ничего, не сломалась. Даже забавно было, видела иногда по лицу людей, что как раз такие вот сомнения их и гложут - встать не встать )))))))
Но я, правда, редко очень на автобусе езжу. Но зато это так развлекет )))))
не уступаю, хватит)) ) беременяхи совсем обнаглели!
Всегда уступаю, и никогда не задумываюсь, беременна она или нет на самом деле. Что от меня убудет, что ли, если я лишний раз место уступлю?)))))
Ксения Пустовцева
Да ведь не в том дело , что убудет-не убудет . Ведь женщина и оскорбиться может, если не беременна.
плохой прес от беременности сильно отличается.
а какя разница, я всегда уступаю, врспитание таково!
Я редко уступаю место.... Потому что не сижу почти никогда. Ну, если мест только навалом. Про пресс это вы слицемерили. Нужно говорить правду. У некоторых уже в 11 лет "этот пресс" (!!!!) лежит на коленях в позе стоя. Просто ожиревшие люди.
я не уступаю
так как я сама женщина-мать, отличить могу. но друг так попал в неприятную ситуацию :-) уступил место девушке, решив, что она беременна. да ещё и прокомментировал, что беременным всегда надо уступать и все такое. девушка вышла на ближайшей остановке, сказав, что он хам. оказалось, она просто в теле.
Dinara Mutieva
Не в теле , а в сале....
беременность сразу видно, это другой формы животик) ) а тогда, когда животик еще не сильно видно, беременной несложно постоять!
Пуффыстая Зая..
Не всегда, я сознание теряла пару раз на сроке 9 -12 недель.
Марина Болотова
Да как сказать.. Когда голова кружится и токсикоз ужасный, тут еще неизвестно, с животом труднее или со всеми прелестями токсикоза...
Мария Бардаханова
да, ладно, сейчас столько животястых женщин (может как раз и после родов животик остался), что я очень часто в сомнениии...
я стараюсь вобше не сидеть, это сохраняет суставы коленей в тонусе.
(беременность не всегда можно узнать, особенно если её всего 20 минут! :-) )
...беременным всегда нужно устуать место! и живот очень отличается по форме! и я не понимаю тех, кто это считает ненужным!... мы хотим, чтобы население России было здоровым, а как может родиться здоровый ребёнок, когда беременная женщина встаёт в 5 часов утра чтобы пораньше добраться в женскую консультацию, просидеть там часа три в одной позе, когда всё начинает уже сводить и ребёнок пинается, спина болит, есть хочется, голова кружится ...и всё в таком духе.... кровь на анализ сдай, а потом ещё и в атобусе минут сорок проедь стоя до дома.. . когда на каждой кочке живот подпрыгивает и ноги отекают, а попросить ни сил, не желания нет, чтобы кто то встал! Я ещё понимаю, если это женщины, а мужчины просто обязаны вставать!... да и кто сказал, что на малом сроке стоять не проблема, по мне так лучше стоять уже после того, как ребёнок начал шевелиться, это 4 месяца, а до этого времени некоторых женщин такой жуткий токсикоз мучает, что мужчинам и не снился!!!. у всех организмы разны, у кого то и легко всё проходит, а кто то и сознание может потерять и давление скачет и головокружение.. . изжога.. . и рвота ведь может возникнуть, тогда места мало всем станет.... побольше уважения нужно иметь к беременным!!
мне не сложно встать и постоять лишних пару минут
только колхоз выпендривается и не уступает мста никаму... .