Прочие дела домашние
Как считаете беременным надо место уступать?
Вот например, сегодня в аптеке. Стояла очередь, вошла беременная молодая женщина, и прямиком к окошку. Большинство стоящих в очереди начали возмущаться, остальные скромненько молчали. Ну, там общественный транспорт понятно, но аптека все же несколько другое. Туда же люди приходят не просто так развеяться и на витрину посмотреть.
Два раза ходила беременной и НИКОГДА не считала что кто то, мне что то должен, окромя мужа. )))
Мне по фиг)))))) Привет))))) Только что муж глянул твоё то фото и определил возраст - 25-30 лет)))))))) А а мир можёшь ещё своё фото скинуть))))))))))))))
Lena Donici
Привет)))) 25????ну это он польстил))))) Спасибо....а в мире они есть....наверное просто в настройках надо доступ открыть....Как-то был открыт, и меня забросали какими то пустыми предложениями... ну короче много товарищей было приставучих... вот и закрыла....попробую тебе скинут в личку, если конечно у тебя не закрыт))))))
Когда сами беременные поймут. что беременность не болезнь. а временное состояние. Тогда всё и поменяется. В транспорте уступлю. В очереди в аптеку.... нет. И в магазине тоже.
в аптеках и поликлиниках тем более надо пропускать беременных без очереди--чтобы лишний раз с инфекциями не контактировали
может у нее токсикоз и она пока в очереди постоит, то всю аптеку загадит... пардон... всем объяснять не будешь
беременная не больная и не инвалид, в аптеке бы не пропустила. Там все больные стоят
С бабами не воюю !!!)))
Ну и в магазинах такая же петрушка)) )
У меня от настроения зависит. Если я не тороплюсь, я в хорошем расположении духа - да пусть идет.. .
Если противоположное - встанет в очередь как миленькая.
ну если она уже пролезла без очереди, то не пинать же её))))))
Просто женщина знает свои права, при чем тут ваши домыслы о том, что нужно, а что нет? Все узаконено, что б бараны не вопрошали))))
Lena Donici
права? И кто наделил её такими правами? В этой очереди стояли люди, кому-то жаропонижающее для грудничка надо было, кому-то таблетки чтобы снизить давления, у кого-то поджимало сделать инсулин, а срочно надо было купить шприц....а беременной потребовались витамины....
так где почитать об этих правах для беременной женщины?
меня в аптеке пропускали без очереди, надо сказать, что чувствовала я себя при этом неловко... .
но я никогда не наглела - если пропускают - спасибо, нет - стою в очереди, как и все... .
лично мне не сложно пропустить беременную женщину, но считаю, что прямиком подходить к окошку - как минимум некультурно, можно в конце концов спросить, пропустят ли? если действительно тяжело... думаю, что люди не откажут.. .
Конечно!!!! Обязательно надо уступать... без разговоров!!!
В транспорте уступаю место беременным. помню себя в их положении. В очереди тоже промолчала бы.
ну если беременная не 5 минут, то надо уступать.. . тяжело же стоять..
это к самим беременным вопросы, я никогда не претендовала, кроме случаев в поликлинике обычной, чтобы пройти без очереди - бабулям, то там нравится, некоторые вообще просто так приходят посидеть. А насчет всего остального, и в транспорте, бывало не уступали, не возмущалась - беременность - не болезнь, и это надо понимать мамочкам, которые сильно над этим трясутся, чем меньше нервничаешь - тем лучше и тебе и ребенку !
А их иногда хрен поймешь беременная или разожралась. Надо обязать таблички на шею вешать.
"Я беременная все места мне, все без очереди и вообще вы мне все денег должны"
очередь уступают редко.. место в транспорте тоже... честно говоря (((сама не ломлюсь... мне кажется это хамство ломиться .выставив живот
неа, не считаю
и в аптеке я б точно не пропустила в такой ситуации, а учитывая хамское поведение отматерила бы, чтоб спустилась на землю
У беременной скорее всего все в порядке, а кто-то может с сердечным приступом стоит или кровотечением или острой болью и т. п. У кого-то ребенок маленький больной один дома. Думаю, что в аптеке все равны. Такое поведение беременных просто хамство. Если ей плохо, то можно хотя бы попросить пропустить себя без очереди.
Оля Шипилова
Послушайте, с сердечным приступом скорую вызывают, а не в очереди за валидолом стоят! Нонсенс! А инвалидов типа диабетиков пропустят... Не пропустят продавец сам обслужил без очереди, так же и беременную, у которой живот -документ. Просто беременные часто с хамством нарочитым сталкиваются, поэтому уже молча идут, что б лишнего говна не слушать на вежливую просьбу и ниче не доказывать)) кто пишет , что беременность не болезнь, наверное просто легко носили, но не все такие.. И в московском метро они наверное с утра не ездили, где и не беременным кишки мнут)))
я вседа пропускаю и уступаю, действительно тяжело стоять
надо однозначно, с инвалидами по договорённости. кто в животе не сидел?
Ольга Капитанова
по крайней мере от этого зависит не только здоровье матери, но в первую очередь и ребёнка.
ну.. . не думаю, что Вы намного дольше простояли пропустив впереди себя одного человека. А с другой стороны, то все зависит от обстоятельств. Когда я была беременна и не хотела стоять в очереди, то я искала не важно, магазин то или аптека, там, где очереди нет даже если там дороже. Другие, видите, напрямую ломятся
Тут дело наверное не в том, что тяжело стоять, а в том, что хотелось бы поменьше контактировать с больными в аптеке, инфекции там разные. Хотя наглая такая дама))
ну это уже конечно свинство, думаю надо в очередь встать, а если кто то пропустит то спасибо сказать.. ну или спросить можно ли без очереди...
Я беременная стояла в очереди как и все. У других тоже есть дети и дела.
Конечно надо пропускать. хоть в больнице и аптека. магазин и автобус. беременным так тяжело и ноги болят. и вены. и живот болит и тошнит.! я была 2 раза беременная и всё это хорошо понимаю.!
Lena Donici
Но в очереди стояли тоже люди не совсем так скажем здоровые....девушка стояла передо мной купила ношпу и не оплатив, сразу достала таблетку и выпила....думаю, ей тоже было тошненько судя по её зеленому цвету лица. А я пришла соседке за таблетками, у неё случился гипертонический криз, и как сами понимаете медикаменты тоже были нужны срочно(!), у неё двое маленьких деток 2 и 4 года. так чем эта беременная лучше других остальных? Это же не автобус, и даже не очередь в процедурный на сдачу анализов.
Всегда уступаю, где бы то нибыло. Сама никогда не просила и не лезла, иногда сами предлагали пройти без очереди. В метро за редким исключением не уступали место.
я работала в кассе банка, наши кассиры всегда если видели пузатую клиентку выходили и пускали ее без очереди, остальные молчали как рыбы.
Татьяна Шкрумяк
:) Я тоже в кассе банка работала, у нас всем по фигу было на беременных из работников, работой были так завалены, что не то что клиентов не видели, а и себя редко замечали, но по клиентам часто замечала отношение как к беременным так и к матерям с детьми-это ужас. Мда....прочитав ответы на этот вопрос, понимаешь, почему всем пос*ать на таких как беременные и матерей с детьми
Я вообще никуда не лезла, нервы берегла. лучше ноги пусть устанут, чем люди обидят. Беременные же ранимые. А в места где инфекции они в масках должны ходить.
будешь беременной - поймёшь!
им ходить трудно. . не то, что в очереди стоять!
Ирина Шолохова
Вы так говорите,как будто беременность что то сверхестественное. Если беременность, так трудно протекает, что аж ходить трудно, то в этом случае в стационаре лежать нужно, а не по магазинам-аптекам бегать. Я два раза беременность выносила и что то не припомню, что бы ходить было трудно.
Lena Donici
Уже наврядли буду)))))) Беременным наоборот рекомендуют больше ходить -разродиться будет легче. Ей стоять говорите трудно, а кто-то ведь в этой очереди пришел грудничку за жаропонижающим. так чем эта беременная лучше и ценнее, чем тот двухмесячный малыш страдающий высокой температурой?
уступать не смотря не на что! ведь ты тож будешь в положении когда нибудь и тебе тоже будут уступать!!!!
Saltanat Seitmagzimova
не все и не всегда, я бы не уступила, тяжело,если даже просто стоять, ну попроси близких пусть сходят купят необходимое
беременность не болезнь можно и в очереди постоять. я сама недавно беременная ходила и ни когда не лезла вперед, если конечно пропустят тогда можно. уважение надо иметь к другим очередцам у всех свои проблемы.... сестра в банке хотела без очереди пройти, сказала я беременна ей в ответ, а у меня понос.
Перл из Правил применения электрошокового оружия: «Запрещается применять электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой» .
Если она была не вооружена и не нападала группой, то желательно уступить.
Вообще-то, если бы та беременная женщина хотя бы просто ради приличия извинилась и попросила ей уступить, думаю уступили бы с радостью и без возмущения, а так, почему-то думается, что и до, и после беременности эта дамочка брала и будет нагло брать любые окошки без очереди. Так что дело не в очереди и не в беременной женщине, а просто в отсутствии элементарной воспитанности.
Ирина Шолохова
Перл из Правил применения электрошокового оружия: «Запрещается применять электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой».