Прочие дела домашние

Ну,шо самі напросились,а ваші діти вчать українську мову?А ви її розумієте?

у нас хошь не хошь а язык немецкий как вождь везде куда ни плюнь и без него никуда! сын по немецкий как мы с вами по русски а дома все на русском хочу чтоб в совершенстве знал все таки свой родной язык ведь родители мои в казахстане и как же он будет с ними общаться! мама была этим летом у меня в гостях так смеялась с него научила его по русски читать и писать
Наталья Унсач
Лучший ответ
Вчать) Розумiю) Сховатися вiд цього нема куди.
Эх! А моя твоя не понимай!
Ксения Галушка
пОНять пойму, сказать не смогу)) ) Только на белорусском могу посоревноваться)))
Наши дети учат казахский...)))... а ми сами ни разумеем..)
Нургуль Абжалалова Ой...Бабочка!..А , Вы в Казахстане живете?!..А где, если не секрет?
Напросились-напросилиСЯ (укр. мова)) )

По ходу вы ее сами плохо понимаете))))) )
Я живу в Украине, разговариваю по русски.. украинский язык понимаю, и могу разговаривать, но нехочу
та я навіть не розумію деякі математичні терміни!)) )

спецом взяла у племянника тетрадь по матеше почитать: жесть!!!! бедные дети.... и так тяжело, а ещё сиди, переводи....
Наталья Ракова
"вчать", "мову" не поняла....
Анна Шевченко
Как бы мой муж её не учил, не хочет. Для нас это больная тема. У нас есть знакомые, он с Украины она россиянка, так он заставляет её и их двух мальчиков говорить на Украинском дома. На людях они говорят на русском, а дома на украинском. Мой муж, пытается дочку научить, она категорически отказывается. Ему так обидно, а мне так смешно. А вообще у меня почти все друзья хохлы. И если мы собираемся где то, только на Украинском говорим.
Ольга Сухих
Ооо, мой у бабушки три месяца провел, так выучил некоторые слова. Разделяет теперь языки на украинский и московский)))
если будет такая необходимость...
Mashuta1408
ОЙйй... и разбалакалися.... а можно я тут тихонечко, молча вас послушаю....))))))))))))
Juliya Kasyanova
Трохи розумію. Але за правильність не ручаюся. У мужа тетка в Запорожье живет, пыталась научить.) ) А дите мое пусть русский как следует выучит сначала.
Таня Цибулько
Ну просто... "Дюже дякую"..примерно так?.. Как будто в детство свое вернулась!... просто вслух Ваш вопрос, Оксана прочитала.. Смаковала слова.. Я же почти до третьего курса Университета, каждый год на два месяца к Бабуле летала отдыхать... Житомерская область.. Новоград-Волынский район... село Кикова... Золотое времечко было!.. "Мову" Вашу абсолютно все понимаю.. А вот говорить... проблема конечно... Практики то ноль.. А помнится приезжала так еще ..месяц.. "гекала", да "хекала"...!
Наши дети учат татарский)
Вчать із задоволенням і не тільки Українську, а ше декілька інших мов. Вихована людина мусить знати не одну мову, а хоча б декілька.
Inna Illarionova
нам повезло Наши не учат. Мы живем в России.
Ярослава Обаяшка Сикорская А что плохого в том,что ребенок знает несколько языков?...так что не уверена,что повезло...)
Inna Illarionova мне кажется вашим детям с родителями не повезло.
Це схоже на перекличку. Звичайно знаємо і вільно розмовляємо, а як інакше якщо живеш в столиці України? Та й інші мови знаємо. Я словацьку, свекор угорську, син англійську та францезьке та всі знають російську мову.
у нас папа с бендерштата))))
Гульнара Байбулатова А так вы по-молдованешски понимЭ?))))))Капра ешти лапти нуй?))))))))))))
Наталья Ракова с Бендер????гальчити по былгарски??))
Полина Василькова не. ай донт андестенд) сорри)