Прочие дела домашние
Странная ситуация. Не понимаю кто прав ??А кто разбалованная и неприспособленная или наоборот.
А кто разбалованная и неприспособленная или наоборот. Знакомая ( с которой часто гуляем с детьми позвала в детское кафе на лазелки)я согласилась, думала что поеду на своей машине но в это день машина очень нужна свекру по работе, а своя в ремонте. Приходится отдать , я предложила ехать на такси т.к ехать не близко, а дети маленькие что б с остановки долго идти, тащить как то не хочется.На что данная барышня мне говорит что на такси дороговато без проблем можно на автобусе а там на коляске. Полная деревня с коляской туда обратно больше утанем тягать. В общем я ей сказала что как то неудобно на коляске.А она мне заявила что в ж\этом ничего такого нет простоя еще неприспособилась. Ну и кто из нас прав?? Кто неприспособленный???
C первым ребенком таскалась на коляске и нормально, а со вторым ленива стала, хотя где-то тоже можно было бы с коляской.
А вопрос видимо возник из-за разного имущественного положения.
Свой транспорт так расслабляет, по себе знаю.
Но с колясками на автобусе точно не тащилась бы.
Толку приходить гулять, если уже нагулялись.
если быть честной то лучше все таки на такси)))) но я и сама на маршрутке езжу потому что мне легче шевелится чем сидеть в такси и детю нужно приучатся в общественном....
Жанар Узакова
Ненужно, что дите не видело в общественном????
если не могу машиной воспользоваться предпочитаю такси. Не считаю нужным приспосабливаться к общественному транспорту да ещё с маленьким ребенком.
при чём тут приспособленность? вы просто из разных социальных слоёв, вот и всё.
ой, даже сказать сложно, если честно дорогая.. .
Ты не виновата, что у нее нет денег на такси, в чем твоя вина? все вопросы к ее мужу
Пусть едет на автобусе, я бы естественно поехала на такси, 100 рублей что ли зажать? и проехать в говне за 24?
Жанар Узакова
Да машина разбаловала))) Уже 5 лет не езжу в общественном транспорте, а тут еще с коляской предлога ют тащиться.
Не все привыкли на такси в булочную ездить)) ) У кого то на это просто нету денег....
ну просто у каждого свой образ жизни и привычки. Никто тут не прав.
не вижу надобности приспосабливаться к автобусам при наличии своего авто
если ее устраивает таскаться в маршрутках с детьми и колясками - то флаг ей в руки
у нее своя правда - у вас своя
Вот поэтому лучше иметь отношения с равными себе по социальному статусу.
)))))))))))Однако знакомая у вас из тех "коня на скаку остановит ...в горящую избу ..." а никто не просил - ни конь останавливать его ..,не изба не приглашала )))))Так что тут не о приспособляемости речь ...ТУПОСТЬ и СКУПОСТЬ - даже ради своего ребенка ...Нет, это же надо какая мамочка - ребенка с коляской в транспорт ..,и гордиться своей приспособляемостью... ?
Ну тогда я совсем инвалид - если без деток .если нет машины ..,только на такси и к воротам дома ...что бы только шаг сделать ...Все пошла веревку с мылом искать ...
Та гребу я так приспосабливаться!!!!
Жанар Узакова
ничего не поняла
Каждый "приспособился" по своему. Добирайтесь порознь. И всё.
В кафе с детишками лучше на машине, что за отдых на автобусе
Никто тут не прав ни виноват. Это называется сытый голодного не разумеет. Вам что так трудно понять что у нее нет денег на такси?
Вы, конечно. Нет, можно и на такси, т. к. ребёнок маленький + коляска, а по автобусам таскаться как-то не очень, самой приходилось пару раз. Но вопрос в приспособленности, на автобусе - реальный вариант, другое, что Вы не хотите к этому автобусу приспосабливаться, т. к. по сути - вам это не надо, т. к. проще доехать на такси.)))
Я на автобусе не ездила с тех пор, как замуж вышла, а это уже больше шести лет. Все время на машине, коляску в багажник. если надо и вперед... Если на своей машине не получается-на такси... зачем искать сложности, если так удобнее?! И я не считаю это неприспособленностью, а наоборот-выбор удобства!
хамка ты, у приятельницы денег нет даже на проезд, а ты еще смеешь рассуждать про разбалованность и неприспособленность... могла бы уж заплатить за нее на такси или вообще не имей подруг нищих...
каждому свое, ей нравиться пешком ходить пусть ходит. а вы привыкли на машинке с комфортом для себя и малыша перемещаться ( впринципе я за машину) я считаю если не можешь полноценый отдых устроить то и нечего начинать, явно малыши бы спасибо не сказали еслиб их протащили пешком и по автобусам и они замотаные прибыли в кафе которое им уже даром не нужно
если вы можете себе позволить комфорт для себя и ребенка, почему бы нет. я вообще не люблю с малышкой в автобусах ездить не потому, что тяжело, а из-за тесного контакта с чужими людьми, из которых не все абсолютно здоровы. но по улице с коляской прогуляться не считаю неудобным, ребенку нужен свежий воздух. в этой ситуации ваша вина тоже есть. знакомая ведь прямо сказала вам, что для нее такси дороговато. если для вас недорого, оплатите сами по крайней мере основную часть, тогда и проблем никаких не будет. сытый голодного никогда не поймет...