Иду вчера через парк домой. Прохожу через двор,. мимо школы с садом.
Вижу, стоит женщина и громко кричит вслед, уводящему ребенка мужчине, что типа : отпусти его, он не хочет с тобой ехать.. Смотрю, действительно, мальчик отпирается, идет нехотя, а мужчина его подталкивает... потом усадил в машину и уехал..
Спрашиваю женщину, что случилось, она рассказала, что бывший муж тиран, повадился, по решению суда, каждую субботу увозить ребенка далеко в деревню, а мальчик сам не хочет, типа насильно все это... и говорит, что никто не понимает ситуацию и в милиции не слушают, не верят и мать недавно повесилась и сестра от нее отчужденная.. Я спросила :может чем-то помочь.
Она попросила сходить с ней в УВД и подтвердить, что я видела, как ребенка этот мужчина уводил насильно.
Ок, пошла с ней в УВД. Зашли в кабинет оформить заявление.
И тут произошло непредвиденное и странное, эта женщина наорала на сотрудницу, которая собиралась внимательно выслушать ее. Женщина начала катить бочку, в том, что они в полиции ничего не делают, попы протирают.
Что типа свидание с бывшим отцом носят рекомендательный характер, то се, что ребенок не хочет общаться с отцом. Хоп и убежала, а я, как дурак, осталась там и заявление взяли с меня, а женщина исчезла в неизвестном направлении.
С моих слов записали, что произошло с момента, когда я увидела женщину и ее бывшего, уводящего мальчика до момента, когда она убежала, составили протокол я подписала, оставила телефон и меня отпустили.
Я на эту женщину потратила три часа. .
Вот вопрос, почему она так поступила???
А так же подтверждение тому, что люди не хотят помогать в таких ситуациях, теперь поняла почему, все это себе дороже обходится.
Прочие дела домашние
Ситуация странная была. Теперь понимаю, зачем люди равнодушны к этому.
в неблагоприятной обстановке любая баба быстро превращается в истеричку. не факт что она неправа, но ее воспринимают как истеричку абсолютно все. а молчаливый насильник и алкаш будет выглядеть адекватным. но фиксировать нежелание ребенка ехать надо, если возраст 10+ то и с ребенка брать показания
Diko ...
Кстати возможно, но что-то прямо перебор с истерикой. Совсем не хочет голову включать
инициатива наказуема). но раз подписываешься-тяни
добро требует и сил и времени)
Не делай людям добра - не получишь в ответ зла...
Давно придерживаюсь этой мудрости, но всё равно иногда попадаю, блин!
Если суд постановил, значит в ситуации разбирались, в том числе органы опеки.
А то что ребенок не хочет идти, ну мало ли, может мама накручивает его, вон какая истеричка.
Ну я бы как услышала, что по суду отец забирает сына, то и не лезла бы. Не отбирают ведь, а забрал для общения.
Моя мама тоже такая сердобольная - помочь раньше стремилась всем и каждому (без всякой выгоды по велению души), сколько ее элементарно не благодарили, не говоря о том уже, что некоторые просто как поросята поступали. Она однажды зарегистрировала временно у нас дома женщину, потом выяснилось, что у нее шизофрения. И хорошо что вовремя это выяснилось, больше мама ее не зарегистрировала, а спустя некоторое время эта женщина снимала у кого-то квартиру, и выбросилась из окна насмерть. Представляю, сколько могло быть проблем, если бы допустим не истек срок регистрации. Хотя у этой женщины были родственники - сестра и сын. Сестра что-то не могла ее прописать? Ужас
Прости, но Ты дура
Это подтверждение тому, что не все так равнозначно в разводах и обвинениях, что муж -тиран, что часто виноваты две стороны... Вы-молодец, как бы там не было, поступили по человечески, по совести.