Прочие дела домашние

Какую молитву читают о здравии больного некрещённого младенца???.

Ольга Тян
Бывает и так, что возможности окрестить малыша действительно нет (например, он лежит в больнице) , а вы опасаетесь за его жизнь. В этом случае ребенок может быть крещен любым православным христианином. Делается это так: над приготовленной водой прочитываются начальные молитвы (их вы найдете в любом 'Молитвослове') и 'Символ веры', а затем ребенок трижды погружается в воду (или же водой кропится) при словах: 'Крещается раб Божий (и нарекается имя) , во имя Отца, аминь (первый раз погружаем ребенка в воду) , и Сына, аминь (следует второе погружение' и Святаго Духа, аминь (следует третье погружение) '. Такое крещение младенца действительно, просто впоследствии нужно будет принести его в храм, чтобы священник восполнил его молитвами и совершением таинства Миропомазания.
И после этого можно читать за здравие молитвы.
Татьяна Белых
Лучший ответ
Заказывают сорокоуст, в котором пишут имя матери (если она крещённая ) и подписывают с чадом. Например Ольги с чадом.
молитвы в болезнях младенцев: 1-всем святым и бесплотным небесным силам, 2-молитва святителю, 3-Мученице Параскеве Пятнице, 4-Праведному Симеону Богоприимцу.
а при чём тут религия?
от всей души просто пожелайте здоровья и всё
некрещеным молитвы не читают
Молитесь Божеий Матушке она поможет, просите слёзно и от сердца, раскайтесь в своих грехах вольных и невольных и Господь вам поможет
ребёнка крестят на сороковой день, а там вам и подскажут, если не ошибаюс сорокоус о здравии. берегите дитя, от всей души здоровья вам и малышу!