Прочие дела домашние
почему в церкви такие цены дорогие, чтоб заказать о здравии?
вчера заезжала заказала о здравии мужа сорокоуст 680 руб. и псалтырь о своем здравии (вчера был день ангела) 250 руб, свечей... и записки за упокой. вышло все больше тысячи...
Ага.. я тоже заметила! 2000 руб за упокой на год маме!!! ++
Я не стала заказывать-караул просто... так еще и не понятно будут ли целый год молиться!
Это коммерческая организация... Несите ваши денежки... Попу Бэнтли заправлять надо!!
По идее тарифы это не правильно. На церковь должны жертвовать кто сколько может. Просто церковь превратили в коммерческое предприятие. Но зато если нужно прибрать в церкви перед праздником, Там просят особоверующих прибрать бесплатно.
Людмила Говрилова
Поработать просят во славу божию.
Ольга Пескова
Особоверующих))))
Неизвестно Неизвестно
Ладно ещё церковь, у нас женщины ходят к нему домой картошку сажать/полоть/убирать. И прочую работу выполнять, какую матушка скажет.
Неизвестно Неизвестно
* к нему - это к батюшке, в смысле)))
Неужели вы искренне ВЕРИТЕ в то, что молитва из уст священника дойдёт до ушей бога, а ваша - нет?!
В церкви ЦЕН нет: прихожане ЖЕРТВУЮТ от щедрот своих .
Вот диалог: родители пришли в храм и спрашивают у батюшки: сколько стоит обряд крещения?
Тот отвечает: это - бесплатно, а "жертвуют" - от 1000 рублей..
не в те церкви ходите
зависит от прихода, у нас цены меньше сорокоуст на год на одно имя 500 руб, на 6 месяцев 300 руб, на 40 дней 100 руб, что за треба "псалтирь" не знаю не разу о такой не слышала сама дома каждый день его читаю за жизнь человек должен прочитать его 40 раз за себя и дальше уже по желанию за других родственников. Кстати если вам дорого вы можете подойти к батюшке после службы и попросить в связи с тяжелым финансовым положением сделать скидку или вообще бесплатно, такое в храмах практикуется, но ЭТО уже будет на вашей совести то что у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжелое материальное положение.
а как они еще зарабатывать будут, вы хоть одного худого священника видели ?
Вообще в церкви грех торговать, но они об этом забыли... На новый джип батюшка копит, вот и поднял цены.
Гульнара Мустафина
они и не торгуют, у них очень оригинальная схема . обмен услуг или предметов на пожертвования ...а это не купля продажа! нет продажи нет налогов !!!
ЗАО РПЦ ))
Я хожу в церковь, где всё за пожертвования. Единственное сорокоуст там за фиксированную цену. 250, кажется, рублей.
Мой ответ Вам не понравится. Церковь - это бизнес.
А те деньги, что Вы за якобы своё здоровье спустили, отдали бы нуждающемуся в лечении ребёнку.
Постарайтесь найти церковь, которая будет вам по душе и цены будут приемлемые. Я нашла такую, там сорокоуст 150 рублей, меня все устраивает
Наталья Коржук
В больших городах везде дорого
В прошлом году ездили в монастырь везде такие ценники! (пожертвования), но они на строительство собирают, а также содержание всей этой красоты.
Оставили больше 10тыс., но мы всем маленькие иконки купили, себе побольше, по крестику и ещё так по мелоче.
Я давно перестала ходить в церковь, это как в том анекдоте, когда мужик в церковь пришел а ему- не так стоишь, не так крестишься, не так молишься... тот расплакался и вышел.... а на улице голос свыше- что мужик, не пускают? Тот-ага.... да ты не переживай, меня туда давно не пускают!
К богу нынче лестницу из рублей собирают.
Если у вас денег вовсе нет, помолятся и бесплатно. И воду святую тоже бесплатно дадут. Как правильно написали - это рекомендуемая сумма... храмы живут за счет этих подаяний. И обо всем можно договориться при затруднениях.
Оксана Чеботарь
За мою дочь сорокоуст бесплатно, когда в больнице лежали, пели. Муж просил, денег с него не взяли.
Коммерческая организация РЦП, батюшке новый джип треба!!!!
вы реально считаете что ему нужна ваша память о нём в виде бормотания каких то старух или нечёсаных попов ???
Как говорил один батюшка - в церкви всё бесплатно, а на бумажках (ценниках) рекомендуемая сумма пожертвования