Прочие дела домашние
А почему с введением санкций цены на все товары подорожали в разы?
Почему это распространилось на российские товары, почему наше производство живет за счет доллара.
Меня больше интересует, почему цена не опускается, когда доллар падает?!)
Потому что в производстве использовалось сырье и материалы с Европы, потом стали искать замену и замена вышла дороже, это как одна из причин
Ну так конкуренция понизилась. А на что в разы повысились цены?
Потому что производит только нефть по -большому счету. А нефть зависит от доллара.
Да ладно, в связи с санкциями ничего не подорожало (если вы не едите сыр с плесенью и хамон). Вот когда курс скакал, тогда да.
Почему на российские товары то же? Да всё просто: у меня спецодежда на 50% - это китайская ткань. Её покупают, к примеру, те же фермеры, т. е. часть себестоимости их продукции уже зависит от курса доллара. Ещё у фермеров импортные трактора, импортные доильные аппараты и упаковочные линии.
Почему на российские товары то же? Да всё просто: у меня спецодежда на 50% - это китайская ткань. Её покупают, к примеру, те же фермеры, т. е. часть себестоимости их продукции уже зависит от курса доллара. Ещё у фермеров импортные трактора, импортные доильные аппараты и упаковочные линии.
Потому что ты хохлобот продажный
ты пра сигареты?
а что еще то в РААААААААзы подорожало
а что еще то в РААААААААзы подорожало
Катя Катя
молоко 80 р стоит, когда было 35
Торгашам главное повод. Санкции, цунами, война - всё ведёт к повышению цен. Понижаться они не умеют..
Ну не на все и не в разы. Да был скачок в 14 году, но потом всё урегулировалось. Основные продукты стоят столько же. Подорожала только техника, но она напрямую зависит от цены на доллар.
вот так вот, потому что... (((
а что подорожало в разы? я лично не вижу подобного
А какое отношение имеют санкции к продуктам? Санкции - это запрет некоторым чиновникам посещать западные страны, и запрет одалживать деньги российским банкам. Ни то, ни другое на цены не влияет. А вот антисанкции реально влияют на цены, так как в отсутствии конкуренции недобросовестные производители могут и цены взвинчивать, и качество опускать ниже плинтуса. Вообще-то главный сказал, что санкции только на пользу, так что не понимаю, почему некоторые хотят их снять. Снимать нужно антисанкции, и жизнь наладится. ))
Похожие вопросы
- А вызаметили рост цен на какие продукты после введения санкций???
- Друзья. а ваша жизнь как-то изменилась из-за введения санкций?
- Ваша жизнь сильно изменилась после введения санкций?
- Есть ли в вашем городе, посёлке магазин МАГНИТ? И как вам цены? Устраивает ли товар?
- Кто отправляет ребенка в первый класс? Много ли потратились? Напишите цены и какие товары нужны были?
- Я вот интересуюсь, почему дефицит и повышение цены на гречку вызвало такой ажиотаж+++
- Почему в магазинах "Смешные цены" не найти летних домашне-рабочих штанов?
- Почему жизнь такую высокую цену поднимает чтобы просто выжить здесь? Будто бы райские условия? На самом деле это просто
- Почему курс $ падает, а цены в магазинах на продукты растут вверх со скоростью звука ?
- Как глубоко нужно заглянуть в Вашу душу, чтобы найти в ней доброту? Почему щас так повысились цены на теплое слово?