Прочие дела домашние

А почему с введением санкций цены на все товары подорожали в разы?

Почему это распространилось на российские товары, почему наше производство живет за счет доллара.
Катя Катя
Меня больше интересует, почему цена не опускается, когда доллар падает?!)
Российская Империя
Лучший ответ
Потому что в производстве использовалось сырье и материалы с Европы, потом стали искать замену и замена вышла дороже, это как одна из причин
Ну так конкуренция понизилась. А на что в разы повысились цены?
Айна Каипова
Потому что производит только нефть по -большому счету. А нефть зависит от доллара.
Да ладно, в связи с санкциями ничего не подорожало (если вы не едите сыр с плесенью и хамон). Вот когда курс скакал, тогда да.

Почему на российские товары то же? Да всё просто: у меня спецодежда на 50% - это китайская ткань. Её покупают, к примеру, те же фермеры, т. е. часть себестоимости их продукции уже зависит от курса доллара. Ещё у фермеров импортные трактора, импортные доильные аппараты и упаковочные линии.
Потому что ты хохлобот продажный
Балжан Тленова
ты пра сигареты?
а что еще то в РААААААААзы подорожало
Young Charmer... |
Катя Катя молоко 80 р стоит, когда было 35
Торгашам главное повод. Санкции, цунами, война - всё ведёт к повышению цен. Понижаться они не умеют..
Надежда Рыжова
Ну не на все и не в разы. Да был скачок в 14 году, но потом всё урегулировалось. Основные продукты стоят столько же. Подорожала только техника, но она напрямую зависит от цены на доллар.
вот так вот, потому что... (((
а что подорожало в разы? я лично не вижу подобного
Света Бакиева
А какое отношение имеют санкции к продуктам? Санкции - это запрет некоторым чиновникам посещать западные страны, и запрет одалживать деньги российским банкам. Ни то, ни другое на цены не влияет. А вот антисанкции реально влияют на цены, так как в отсутствии конкуренции недобросовестные производители могут и цены взвинчивать, и качество опускать ниже плинтуса. Вообще-то главный сказал, что санкции только на пользу, так что не понимаю, почему некоторые хотят их снять. Снимать нужно антисанкции, и жизнь наладится. ))
Шо
Шоколад