Прочие дела домашние

Друзья. а ваша жизнь как-то изменилась из-за введения санкций?

Елена Яковенко
стали больше работать, спрос на нашу продукцию увеличился
Oxana Oltu
Лучший ответ
Совершено никак!
Ол
Олечка
Нет. Даже мои любимые маринованные немецкие огурцы из больших банок есть везде.
Да. Жизнь изрядно подорожала, а с работой стало проблематичнее.
Елена Матэу
Я стала менее платежеспособной. Это не может радовать.
Зинеп Аппазова
продукты подорожали, а зарплаты упали.
я осенью наелась ВКУСНЫХ яблок, а зимой (из-за того что вкусные пропали а обычные 100р стали стоить) наелась гранат!
до этого в магазине очень редко удавалось купить вкусные яблоки..
и еще -я посмотрю другую страну, которая в некризисное время меня не привлекала
Альбина Гатина
Еще рано судить. Подождите.
Лена Сенина
Я пару раз говорил "о***ть! ", глядя на цены в магазинах. В принципе - всё.
Пришлось скорректировать свои планы на отпуск. Хотела отдохнуть в одной стране, а пришлось съездить совсем в другую, куда особо и не хотела. Исчезли из магазинов импортные продукты к которым успели привыкнуть. Но все это ерунда, по таким пустякам не заморачиваюсь.
Цены выросли
Зп на прежнем уровне
То, что казалось раньше легкодоступных
Теперь не всегда покупаю
Элла Демакова
Не особо...)
Odango Atama
Я их как-то не замечаю!
Денег поменьше стало, потому что продукты подорожали а зарплата не прибавилась, а даже наоборот. Но в целом ничего не изменилось
Царёва Людмила
Ещё как!

Вчера зажигалку хотел купить - так продавец (из Пиндостана) два часа думал проявить ему патриотизм и не отправлть товар в страну-агрессор (это Россия) или всё же заработать 150$.

Решил, что у них кризис и решил заработать. Но я ждал два часа!

Это ужасно ящитаю.
Не очень гуд было в начале года - доллар рос, цены скакали. Пришлось вместо рынка поблизости ездить на рынок подальше, т к разница в ценах была существенна. А сейчас цены выровнялись.
Папа больше продуктов по акциям закупает, но это скорее для загрузки его престарелых мозгов, а не для экономии моего кошелька.
На ерунду меньше тратить стала, но это не критично.
Ремонт на полгода позже сделаю.
Воспитание сына в части экономии денег стало более эффективно.
Так что ничего страшного не произошло.
Нет.
Просто благодаря ответам, я теперь знаю цены на продукты, смотрю на ценники)
Нина Семёнова
каких именнно санкций?
Оплата по нескольким партнеркам выросла.
нет
Dina Bektembaeva
ДА ...пропал мой сыр и клубники зимой не было как раньше МНОГО
Лена Цильцина
конечно! меня из среднего класса хотят сделать бедной!
Инна Грахова
Изменилась с падением рубля
По выбору продуктов не особо разбежишься, зато все свое - родное. И с работой стало туго.