Прочие дела домашние
люди объясните мне пжлста почему сосиски и колбасы стоят Дороже мяса???
у нас мясо свинины стоит 152р/кг,курица целая 79р/кг ,а сосиски 208 и выше ? они че золотые???этож полуфабрикат он должен стоить дешевле,почему наоборот?
С одной стороны это логично, т. к. в идеале из 1 кг мяса должен получиться 1 кг сосисок + добавочная стоимость от производства.. . Но у меня большие сомнения, что в сосисках только мясо, поэтому вопрос вполне резонный.. . +есть сосиски за 100 рублей.. . Как это может быть и что кладут в такие сосиски вас не удивляет?)
взглянуть бы на свинину по 152 рубля
в стоимость включена обработка, рецепты... короче, трудозатрат больше
вот как раз таки они должны стоить дороже. . как и фарш, который в магазинах продают...
В сосисках практически нет мяса.
а приготовить?))
потому что их ещё делать надо.. на конвейере.. а мясо убил и ешь.
Потому что это мясо обработанное. Т. ч. все верно. Другой вопрос, что мяса там нет....
А печенье полезней, чем сосиски? - Знаешь, сейчас даже покурить
полезней, чем сосиски. )))))))))))
полезней, чем сосиски. )))))))))))
Как сказала Иришка, надо учитывать стоимость приготовления. А именно: фабрика где-то располагается, надо платить за аренду, эта сумма заложена в стоимость продукции; кто-то закупает сырье, этому человеку надо заплатить зарплату; кто-то сырье разделывает, смешивает с другими ингредиентами - надо и человеку заплатить, и за ингредиенты, и еще оборудование купить. Потом нужно готовую продукцию сбыть - это опять и люди, и машины. Плюс административный аппарат - бухгалтерия, директор и так далее. Так что вот.
Вам везет, а у нас хорошее мясо стоит не меньше 250-280 руб за кг, а сосиски есть и за 150,и за 200 и выше.
ой сосиски брать боюсь.. . там мясом и не пахнет.. . Стоют дорого, не вкусные.. фууу ((( Уж лучше мяска купить, хотя в России никто качества не гарантирует...
Нет, все логично. При изготовлении полуфабрикатов тратится время и деньги на переработку мяса, специи, копчение (если сосиски копченые, например), зарплату людей, которые этим занимаются. Кстати, и в остальном так же. Ведь пшеница и мука стоят дешевле булочек, а помидоры дешевле томатной пасты.
а туалетная бумага, а крахмал? они что халява плиз что ли?)))
Если спрос большой, то почему бы и нет. Ведь берут.. . У нас не только над сосисками можно удивляться бесконечно
потому что заменители мяса стоят дорого, а в соски их надо много добавлять чтобы они выглядили прилично....
Похожие вопросы
- Объясните моему мужу, он удивляется постоянно, почему мои любимые конфеты стоят дороже мяса раз в 8???)))))))
- А вы где одеваете своих детей? И почему часто детские вещи стоят дороже взрослых!? Где логика?
- Интересно стало) Объясните мне пожалуйста такой принцип выбора колбасы " Мне какую похуже, все равно на салат" Внутри++
- Колбаса для оливье канула в Лету) Что кладёте вместо колбасы? пробовала куриное мясо и красное и белое, чего то не очень
- А вы в оливье колбасу крошите или мясо? Я вот например мясо
- Задумалась... а колбаса может заменить мясо? Если сварю ее с макарошками, муж не будет бить кулаком по столу "мясо где? ")
- а почему продавцы всегда хвалят самую дорогую колбасу из определенного сорта? а вы поддаетесь их уговорам?
- Навеяло))) у вас оливье с колбасой или с мясом? У меня с докторской, с мясом суховато как-то.
- Как объяснить будущей свекрови, что мой маникюр стоит дороже, чем весь ее урожай?
- Почему в магазинах для богачей,например на Рублевке,продукты стоят дороже?