Прочие дела домашние
Колбаса для оливье канула в Лету) Что кладёте вместо колбасы? пробовала куриное мясо и красное и белое, чего то не очень
А филе индейки кто-нибудь пробовал туда крошить?? ) Всем добрый вечер!!!!
Индейка тоже будет вкусно! Попробуй Свининой!
Я с колбасой делаю, моим нравится, а я оливье не люблю)))
Как это, мы с колбасой очень даже любим))) )
И курицу кладу, и мясо, индейка тоже думаю будет вкусно.
А еще делала как оливье, только грибы крошила, а не мясо, вкусно.
Я добавляю ветчину.
Я по прежнему добавляю колбасу, предпочитаю хороший сервелат...
Мяса покроши... Больше ничего и не надо...))) А мне сегодня так захотелось салатика с копченой куриной грудкой.... попробуй...)))))
мы давно не едим колбасу, а оливье делаем либо с говядиной, либо с языком)
С ветчиной делала, с колбасой докторской, свинину отварную.
Ну не знаю... всё съедали!
Докторскую я кладу. норм.
Я уже и забыла вкус колбасы :-) Говядину кладу, берешь в рот - маешь вещь :-)
Язык кладу отварной
докторская форевер!
Как-то калала в оливье отварной язык, весьма недурственно получилось.. . а вот колбасу, на своей памяти ни разу не клала - только мясо, на крайний случай курицу.
Индейка суховата, на мой взгляд...
Отварную говядину вкуснее всего!
Никогда не кладу в оливье колбасу, кладу туда только варёную говядину. Очень вкусно :)
я оливье делаю с креветками) ) авокадо)) ) руколой)) ) помидорками черри)) ) лаймом и соевым соусом))) )
с наступающим))))
Ингредиенты для салата «Оливье»
Рябчики — ½ шт.
Картофель — 3 шт.
Огурцы — 1 шт.
Салат — 3-4 листа
Провансаль — 1½ стол. ложки
Раковые шейки — 3 шт.
Ланспик — ¼ стакана
Каперсы — 1 чайная ложка
Оливки — 3-5 шт.
Способ приготовления салата «Оливье»
Нарезать бланкетами филе изжаренного хорошего рябчика и смешать с бланкетами отварного, не рассыпчатого картофеля и ломтиками свежих огурцов, прибавить капорцев и оливок и залить большим количеством соуса провансаль, с прибавлением сои-кабуль. Остудив, переложить в хрустальную вазу, убрать раковыми шейками, листиками салата-латука и рубленным ланспиком. Подавать очень холодным. Свежие огурцы можно заменить крупными корнишонами. Вместо рябчиков, можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска оливье готовится непременно из рябчиков
Точный рецепт Люсьена Оливье был тайной, которую тот унёс с собой в могилу (похоронен на Введенском кладбище в Москве, в 2008 году его могила восстановлена) .
По некоторым данным, первоначальный рецепт салата таков: 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои-кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую.
Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкового) масла.
Это ж до чего додумались супостаты, заменить
рябчики — варёной колбасой
раковые шейки — варёной морковью
свежие огурцы — маринованные огурцы
оливки и каперсы — зелёный горошек
Приятного аппетита!
Рябчики — ½ шт.
Картофель — 3 шт.
Огурцы — 1 шт.
Салат — 3-4 листа
Провансаль — 1½ стол. ложки
Раковые шейки — 3 шт.
Ланспик — ¼ стакана
Каперсы — 1 чайная ложка
Оливки — 3-5 шт.
Способ приготовления салата «Оливье»
рябчики — варёной колбасой
раковые шейки — варёной морковью
свежие огурцы — маринованные огурцы
оливки и каперсы — зелёный горошек
Приятного аппетита!
ни фига! Я всё равно чаще всего колбасу вареную в оливье кладу!!!
Можно сделать оливье с соленой красной рыбой и со свежим огурцом.
Мням, мнямка.. .
А просто филе индейки не пробовала, не очень ее люблю.
Мням, мнямка.. .
а мы с говнядиной едим))))
Варёная колбаска как шла в оливье, так и идёт. Но заменить можно любым мясом. Я с колбасой больше люблю.
С Питера к нам в Суоми за колбасой приезжайте, тут пока мясо добавляют.
Мои любят с копченой курицей. Еще вкусно с языком и отварной говядиной.
а мне нравится с курятиной, телятина тоже хороша
и свежий огурец
я говядинку отварную люблю вместо колбАсы!
Вообще в оригинальном рецепте кладется говядина. А я ложу курятину, нам так больше нравится. Индейку ложить не пробовала, но думаю будет вкусно.
Умiт Еспаfанбетова*
КЛАДУ...говорите и пишите правильно! Не обижайтесь!
Привет! Язык говяжий -вкусно.
отварную свининку