Прочие дела домашние
Вопрос для любителей салата №1 аливе) Вы что туда кладёте вместо колбасы?)
Я ещё до революции перестала туда крошить колбасу!)...куриную грудку отвариваю для этого) Может у вас есть другие рецептики этого прекрасного блюда??))))))))))))))))))))
А мои как раз с куриной грудкой не очень любят.
Все же колбасу или мясо отвариваю.
Слушай, вот память у тебя.... я ни фига не помню что до революции было))))
Все же колбасу или мясо отвариваю.
Виктория Калиниченко
Привет! Маленкая ещё! И революция в Питере была!
Я так не люблю эту фигню))))))))))))))))))
Polina Romanovna
Мясо...и то...
я вообще перестала любить такие салаты. . перемешайки .. мне больше нравятся овощные или соленья всякие )
или куриное филе или язык
Я тоже только курицу кладу, мне так вкуснее всего
окорочка вареные кладу, а можно селедку или свиные копчености
вареную говядину или окорок
говядину. Иногда вместо соленых огурцов кладу свежие.
Я вместо картошки кладу рис, вместо колбасы - крабовые палочки, горошек заменяю кукурузой, вместо огурцов - помидоры и поливаю растительным маслом - классный салат.. . )))
Говядину отварную или язык говяжий....:)))))))))))))))))))))) ) А ты до какой революции перестала крошить колбасу? 1905 года?:))))
Аида Жанибекова
Ура!!! и у тебя сработало!!!!))))))))))))))) Приветик, моя дорогая!!!!)))))))
Лана..попробую в этом году говядину добавить))
Аида Жанибекова
Пишу пятый раз комментарий тебе...может хоть один дойдёт)) или фсе))
приветик, моя дорогая!!! ))))) ой про революцию не спрашивай)) у нас каждый месяц революции))) А про аливе..лана...попробую в этом году с говядиной отварной)))
Ваще супер....Што у тебя тоже шишнацать сработало!! а ниХтоне верит)))
с курицей не вкусно, с говядиной это уже не оливье, с ветчиной тоже не понравилось. у нас в продаже омская докторская очень вкусная и нежная если еще и свежая, вот с такой и делаю, а выделываться можно хоть до потери пульса и с рыбой и с креветками и с грибами.
курицу или говядину. .
но муж тут заностальгировал по детству, что ли.. на Н. год просит с колбасой)
еще можно индейку.
с грудкой не плохо очень, но я люблю с говядиной отварной, с такой нереально мягкой, я её часа по 3 вывариваю.. .
а мамка у меня с индейкой любит, филе отваривает, ну с буженинкой покупной или окороком тоже вкусно
Не.... Я по принципу "примитив так примитив". Колбаса. Докторская! :))) Если делаю с говядиной, то оливьёй ентот салат уже не зову :))
в оливье только колбасу)
а если куриная грудка-то это уже не оливье, а салат Столичный)
Даша Сакара
Собственно, первый дошедший до нас рецепт оливье появился после смерти Оливье, в 1904 году. Говорят, один из завсегдатаев «Эрмитажа» выступил в качестве реконструктора.
1. Мясо двух отварных рябчиков.
2. Один отварной телячий язык.
3. Примерно 100 граммов черной паюсной икры.
4. 200 граммов свежего салата.
5. 25 отварных раков или 1 банка омаров.
6. Полбанки (около 200 граммов) очень мелких маринованных огурчиков — пикулей.
7. Полбанки сои кабуль. Это не соевые бобы, а соя в значении «соус». Соус кабуль, фактически нежный кетчуп.
8. Два свежих огурца.
9. 100 граммов каперсов.
10. Пять яиц, сваренных вкрутую (отметим, что у самого Оливье этот ингредиент использовался для украшения салата).
11. Соус провансаль на французском уксусе, двух желтках и фунте оливкового масла.
1. Мясо двух отварных рябчиков.
2. Один отварной телячий язык.
4. 200 граммов свежего салата.
8. Два свежих огурца.
9. 100 граммов каперсов.
тоже курицу, но вместо солёных огурцов кладу свежие
А мне вообще мясо там не нравится (не говоря о готовом продукте, колбасе) . Я кладу кальмары. Понятно, что не олиивье, но вкус не проигрывает.
Я, сволочь такая, давно не готовлю этот салат, люблю его в любом виде, но фигура, понимаете...
Только лишь отварную курицу--и это так изначально было в рецепте (мясо птицы) . А в советские времена стали заменять колбасой из-за дефицита. С колбасой вообще невкусно. Но Оливье для меня праздничным салатом вообще-то не является.
Говядину вареную или курицу.
Мне моя маман с детства говорила, что класть в Оливье вареную колбасу - это дурной тон)))
только с курицей люблю и что бы огурцы солёные а не маринованые и никакой моркови
Говядину. Никогда в нашей семье не делали оливье с колбасой. Это отвратительно
в Оливье колбасы нет по определению. Это уже извращенцы придумали. Там мясо говядины, или язык, ну или куриная грудка как экспресс и эконом рецепт)))
ветчину.
Это могут быть или или: крабы, сайра консерв., лосось консерв, говядина или телятина отварная, треска или иная рыба лтварная
Отвариваю говядину. Можно купить конину, тоже вкусно.
Подруга добавляет прикапченую грудку. А я -только с колбасой, привычка с детства.
Любое мясо. Вплоть до оставшыхся шашлыков (сало срезаю)
Можно класть консервы рыбные, можно мясо отварное, можно копченое.
Ассорти - мясо говядины, мясо куриное, ветчина (колбаску тоже можно в комплекте со всем мясным) и непременно грибочков жареных добавляю, очень вкусно получается... да и ещё сыр - маленькими кусочками, немного, лушче твердых сортов с остринкой, все стальные ингредиенты, как всегда.
мясо говяжье мякоть, отвариваю и режу маленькими кусочками
а я вместо калбасы дабавляю ветчину! палучается очень вкустно!!!
криветки!