Я - любитель термосов!
1. Металлический литровый туристический термос для чая - всегда с собой в машине, и в нем - чай. Он не разобьется. Имеется навинчивающаяся чашка.
2. Еще один такого же размера, в пару ему, с широким горлом - специально для еды, в поездку можно с собой взять, допустим, котлеты с рисом в этом термосе, и, когда остановка - в одноразовые тарелочки разложить и нормально покушать. Тоже металлический и туристический, из спортивного магазина. У этого термоса сверху и снизу есть дополнительные пластмассовые емкости, куда можно положить, допустим, соус или кусочек огурца.
3. Еще один, советских времен, китайский, 2-литровый со стеклянной колбой, с насосом - сверху на кнопку нажимаешь, из носика течет кипяток. Этот держит горячую воду до 2 суток. Тоже можно в дальние поездки брать, только принять меры предосторожности, чтобы не разбился. Допустим, на первой остановке - съели теплую картошечку и курочку, завернутые в газету и теплую кофту. На второй остановке - теплую еду из термоса, суп или второе блюдо. А вот на третьей остановке можно доставать Дошираки и заливать кипятком из термоса. И чай заваривать.
Зато гарантия от отравления едой в придорожных кафе, экономия денег и времени, несвязанность привязкой к каким-то местам общего пользования. Например, останавливаешься на ночь в гостинице - что ли идти в общую столовку, где неизвестно кто еще приставать будет. Прямо в номере завариваешь себе доширак и ни с кем не надо общаться.
4. Кстати, этот большой со стеклянной колбой - постоянный житель дачи. У меня там нет электрочайника, я их не люблю. Есть электросамовар. Воду вскипятишь, в термос зальешь, чай заваришь, и весь день можно заново воду не кипятить а быстро налить себе из термоса. И ночью - и сама и мои родственники могут встать и захотеть пить тепленького. За секунду можно сделать чай, не включая бытовых приборов.
5. Существуют разные виды термоконтейнеров, квадратные, прямоугольные, работающие по принципу термоса или холодильника от автомобильного прикуривателя, но пока в них нет большой необходимости, обхожусь своими тремя термосами.
Прочие дела домашние
какими вы пользуетесь термосами и что вы туда кладете или вливаете ?
Неизвестно Неизвестно
ну моим по 10 лет . металический сейчас такие продают 1 литровый за 1200 рублей . на работу беру один с макароны с котлетой а второй с чаем . тепло до обеда держат хорошо .а что за термос с двумя емкостями из пластмассы . они тепло держат или просто допольнительный контейнер к термому?
из нержавейки --чай на рыбалку
Из нержавейки. В баню беру. Завариваю либо чай травяной, либо что то кисленькое, типа ягодного морса.
Никакими
Неизвестно Неизвестно
а на работе как обедаете ?
У меня маленький на 900мл, оставляю в нём горячую воду на ночь, чтобы если младший ребёнок проснётся, быстро сделать ему молоко, компот или др.