Прочие дела домашние
У меня сиамский кот ходит писать возле входной двери, туда железку уже клали, а он и на нее ссыт! Как отучить???
Вот уже пол-года ходит туда! Мы его и носом в лоток тыкали, и веником били, и одеколоном прыскали эту железку, ему все равно! Пока я сижу в компьютере, бабушка спит, дедушка смотрит телевизор этот кот (его зовут Дин) как ни в чем не бывало спокойно шагает в сторону двери и ссыт! Я больше не выдержу! Это кот моей крестной Нади, она хотела его к себе в дом забрать, но когда она вышла замуж оказалось, что у ее мужа аллергия на котов!
у меня коты дома 10 лет живу. Всегда ходили в горшок. так что вот мой совет.
Идете в магазин зоо. покупаете средство специальное для таких случаев есть. Этой штукой брызгаете и кот больше туда лишний раз не подойдет. Только брызгать нужно не пару раз. А КоНКРЕТНО.
ну и попытаться заставить кота поссать в горшок. После чего мочу вылить, но не мыть горшок, что б запах остался, и кот знал куда идти в след. раз.
НУ и естественно хорошенько помыть то место где раньше ссал кот.
Правильно подсказала Холодная луна, поставьте в этом месте его миску с едой, сначала он не будет есть, но потом начнет, никуда не денется, а гадить перестанет. Ну и кастрировать его не помешает. Надеюсь, говорить о том, что лоток должен быть всегда чистый, необходимости нет.
У меня всегда животные--коты очень любят свой чистый туалет--как сходил--сразу же ор--идите--уберите!!! и побыстрей!!! в один лоток писаем, в другой--какаем!! !
В природе у них так же--в одну ямку писаем и закапываем, а какать идем чуть дальше и тоже сразу же закопаем!
Если меня долго нет дома--то ставлю 3 лотка--туда, где уже сходил -ни за что не пойдет. .
Так что-это протест--что-то не так в доме!
посыпать хлорки
kot doljen pisat na ulize.. on hochet pisat na ulize, no dver zakrita i poetomu blije vsego k ulize-eto dver vhodnaya
помойте там пол водой с уксусом или лимонным соком, они не любят этот запах)))
начните кормить его в этом месте
Поставьте туда его туалет, и постепенно, по пять см в день отодвигайте туалет в то место, где он должен стоять.
А место у двери тщательно вымойте специальным средством, устраняющим запах для кошек (продается в Ашане или зоомагазине), побрызгайте антигадином и потрите все цедрой лимона или апельсина.
Апельсиновые корки там клали? Мой цитрусы ненавидел. Кот кастрирован?
Может, на это место поставить лоток во всю железку?
мне тут давали такой совет (помогло) -- берет соду, насыпаете и растираете влажной тряпкой на том месте где кот гадит. потом берет пол-лимона, выдавливаете сок и тоже протираете. и так два-три дня подряд.
Наполнитель не додумались купить? Без обид...
подведите к железке электричество ...вольт 50 хватит за глаза)
оторвать ему пипиську пусть не ссыт где попало :)
вывезите его загород. пускай побегает на улице. может отучится. у меня тоже сиамские. отучала только так.