муж полил в подъезде кошачье дерьмо валерьянкой. КОТЫ ЕГО СОЖРАЛИ!)) ) он как ребенок радовался)) )
полить на дверь валерьяночки - пусть вылизывают)
Прочие дела домашние
Если вашу входную дверь регулярно ( ежедневно ) метит кот, и вы даже знаете, чей, что предпримете?
Гульназ Асадуллина
А они мне выйти дадут?)))А то увлекутся,из дома не выйдешь)))
мужу пожалуюсь, пусть его побьет!
Таня Бардадим
нельзя бить кота...
такая же история, только собачка этажом выше обоссала всю дверь, обработала всю площадку антигандином, а с животного что взять, он же не понимает, что Вам не нравится.
У нашей кошки спрошу - кому она глазки строила, а потом продинамила!
накапаю валерьянки на все двери.
Поищите в зоомагазинах отпугивающие препараты.
Например http://www.zoospravka.ru/medvet/medchange.htm
Перца под дверь насыплю.
Выслежу, возьму к себе домой и кастрирую, чтобы жил у меня в квартире.
намажу дверь хозяина кота валерьянкой
sfotografirovat na meste prestuplenija i zajavlenije nakatat no mozna vnacale s xozeinom pogovorit pust vozmescajet za isporcenuju dver
Этажом ниже налью валерьянки- забудет про дверь.
Наложите перед дверью веточки акации с колючками 3-5 ночей хватает.
положу почищенный лимон)
Полей уксусом дверь
определить по запаху)))
Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами) .
Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.
Коты и кошки не любят запаха цитрусовых. Они от него просто шарахаются. Под коврик можно положить апельсиновые корки, но придется менять на свежие. Так же, коты не любят запах уксуса. Можно все промыть водой с уксусом, и периодически повторять это. Хлорка для этих целей не подходит, она им даже нравиться.
еще есть специальный клей для ловли мышей.... Вы его на твердую картоночку налейте и положите недалеко от коврика.. . Когда при следующей "метке" животное подойдет к Вашей двери и попадет в данный клей, я думаю, что у него отпадет эта привычка)))))
Гульназ Асадуллина
Пока до конца не дочитала,думала,что предлагаете мне свою дверь пометить,чтоб доказать,кто тут главный)))