Прочие дела домашние
Вы гостям позволяете ходить по своим комнатам обутыми или заставляете их разуваться у входной двери?
Да как то вроде и не пытаются обутыми заходить.. . Единственное спрашивают, где разуться на крыльце или веранде.
ни в коем случае не предлагаю гостям снять обувь. а уж тем более надеть тапки. это признак дурного воспитания.
в правилах этикета об этом подробно и четко всё объяснется.
навоза, кстати, у нас на улицах нет. не знаю как у других...
не заставляю, тапочки не предлагаю
schuh aus
У нас гости разуваются в прихожей. На полу у нас лежат ковры, а на улице явно не стерильная чистота.
у меня разуваются....
В коридоре разуваются.
нет у нас таких гостей все разуваются, даже когда говоришь, что надо разуваться в коридоре, а не на не отпиваемой веранде, они всё равно там разуваются. приходится обувь их заносить)
ни разу не заставляла разуваться. потому что гости у меня адекватные, сами понимают, что разуться надо. не в хлеву вроде..
У казахов принято разуваться у входной двери, традиция.
они сами снимают обувь....
Я не заставляю, гости сами знают, что ходить по коврам в грязных ботинках не очень хорошо :) Для такого случая есть тапочки для гостей (новые хорошие тапочки, а не те, что хозяева уже не носят) . Если ожидаются гости, который точно разуваться не станут (например, врача вызвали) - ковёр аккуратно скатывается, как будто его вовсе не было :) У меня по коврам ребёнок на четвереньках бегает, так что нечего по нему обутым ходить.
не заставляю, сами разуваются - в доме ребенок и вообще дом работницы у нас нет - не в хлеву....
Конечно разуваться!
еще бы кто-то шастал по моей квартире в обуви..
Разуваются перед входной дверью, обувают тапочки (либо свои с собой берут, либо мои для гостей специальные)
у меня гости даже не пытаются обутыми пройти...