Викусь)))) тебе скажу все по порядку сделай такую пиццу посмотришь как вкусно и не долго))) )
берешь 2 яйца+4 ложки майонеза+4 ложки сметаны+1ч. л гашенной соды и +(примерно) 6 стол. л муки (что бы тесто было как густая сметана) смешала все и выливаешь в формочку застеленную пергаментом. Разравняла по всей форме и сверху выставляешь колбаску (кубиками), грибы (желательно белые) (мелко соломкой) потом чуток майонеза и кетчупа (можно аджику) *я ставлю домашнюю с яблоками* и все это затираешь (не густо) твердым сыром и в духовку на 35 минут при температуре 130))))))я такую делаю, пахнет так что все соседи слетаются)))) буд то бы нужно им что))))
Прочие дела домашние
Как вы делаете начинку для пиццы? Что вы туда кладёте по порядку...
сначала томатная паста, потом колбаса, или ветчина, помидоры, перец, маслины и др. Сверху тертый сыр
кетчуп, лук жареный или зеленый, перец болгарский, оливки, огурцы соленые, помидоры, зелень, сыр, можно специи по желанию и по вкусу
смазываю сначала тесто соусом, тут много вариантов, что есть, тем и смазываю:)).. . ну и потом так же, по наличию продуктов в холодильнике: помидоры, колбаса\фарш, грибы можно, сверху сыром.. . ну а вообще, вариантов много:))
тесто смазываю разреденной томатной пастой (если нет пасты, то сливочным маслом расплавленным) , далее помидоры колечками, сосиски, соленые огурцы (не всегда, а если есть желание) , жаренный полукольцами лук (если сначала обжарить, вкуснее получается) , тертый сыр.
Зелень, специи тоже под настроение, могу и без них.
Весьма обычный рецепт, но это самый вкусный.
Грибочки не кладем, один раз положила-не понравилось, но тут как говорится на вкус и цвет.
томатный соус, кружочки помидоров, ломтики салями, (или курочка, или ветчина, или что-то рыбное) , оливки (или маринованые корнишоны или грибы) , много-много тертого сыра и специи.
Все зависит от наличия продуктов и самой пиццы. Мы и тесто разное делаем и начинки. Из наиболее часто которую делаем это:
смешиваем немного (совсем чуть-чуть) майонеза с кетчупом или томатной пастой, но вообще лучше без майонеза (у меня просто муж его любит) и этим смазываем лепеху. Сверху потом продукты кладем
Из продуктов, как правило, маринованный огурчик, салями, лук, помидорки, зелени немного и сыром тертым засыпаем минут за 5 до полной готовности
Я люблю грибную пиццу: сначала кладу нарезанные томаты или мажу тесто кетчупом, потом кладу шампиньонов побольше и посыпаю сыром, каким придется. Могу добавить еще оливки. Аналогичным образом готовлю пиццу с креветками
Помидоры, лук, рыба отварная, сыр, лучше остренький) ) Приятного аппетита!