Прочие дела домашние

Как вы делаете тесто на пиццу?

Я тесто для пиццы готовлю так: 200 г обезжиренного творога, 2 яйца, 4 ст. ложки растительного масла, чайная ложка разрыхлителя (можно просто соды) , щепотка соли, 1 чайная ложка сахара, около 200 г муки.
Татьяна Евсеева
Лучший ответ
А я покупаю обычное пирожковое, раскатываю только тонко-тонко
Tatjana Betcher
я покупаю слоёное
Saltik .
и я покупаю, зачем заморачиваться
на кефире и сладковатое
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться/Яйца немного взбить, добавить соль. Добавить растительное масло, перемешать. Добавить подошедшую опару, перемешать. Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым. Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место. Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Лариса Кобзарь
никак, сейчас его и в магазине навалом.
Ира Л
Я тесто вообще не делаю, покупаю его, если хочу что-либо испечь
100 гр. маргарина, соль на кончике ножа, сахар 1ч. ложка, 1 яйцо, полстакана кефира, чайная сода 1/3 ч. ложки и мука сколько возьмёт, чтобы тесто получилось мягкое, но и не липло к рукам, замесите и поставьте в холодильник на1 час - тесто на пиццу готово. Забыла, маргарин надо растопить, попробуйте, моей семье нравится пицца, приготовленное на таком тесте.
Я в магазине покупаю тесто, или можно батон в молоке выпачивать и как тесто на лист выкладывать, очень вкусно получается.