Прочие дела домашние

Как вы делаете тесто на пельмени?

Нина Орехова
Оленька, я люблю готовить, в том числе и пельмени, но из-за теста всегда было что-то не так.. вот Вам рецепт: 1 яйцо, 1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л сахара, 4 ст. л. подсолн. масла и 1 ст. газированной воды.. всё хорошенько размешать.. и постепенно добавлять по 1-ому стакану муки.. всего 4..и для пельменей, и для вареников, и для чебуреков.. вообще проблем нет))
Лилия Острейкова
Лучший ответ
В хлебопечке. 1 яйцо, мука 450 гр, вода (грамм 160-220, не помню), 0,5 ч л соли. Или муж заводит. Можно без яйца, есть ролик на ютубе, там хинкали, но тоже самое. Месить, месить и месить. Сколько мука возьмет воды. И даже можно не солить, т. к. вода соленая.
сто лет уже не делала, я их в магазине только покупаю готовыми.
вообще, по рецепту, там лапшовое тесто.
Unicorn.
Вместо яйца лучше брать яичный порошок, будут эластичней, можно тоньше раскатать, излишки в пакетик и в холодильник . Вода и мука.
Altishka Esenalieva
Хлебопечка делает. 450 г муки, 0.5 ч. л. соль, 1 яйцо, 210 мл воды.
вода и мука, никаких яиц.
а для лапши яйцо и мука - воду в тесто для лапши не добавляют
В хлебопечке)))
Мука, вода, соль.
На глазок, но, с яйцом и раст. маслом и очень долго вымешивать. Тесто должно быть эластичным. При варке вообще не рвутся и тесто вкусное, не тугое.
Shona Candy Очень рекомендую мой вариант.. по-моему я его в одноклассниках скачал.. и вымешивать просто и раскатывать до любой толщины без проблем))
Узнала недавно новый рецепт. Тесто мягкое и вкусное. 500 гр. теплой воды и 50 гр. живых дрожжей. соль1 ч. л. , немного сахара. Насыпать муки немного. Сделать опару. Потом замесить тесто. Я так стала делать и вареники. Очень вкусно.
Руками)
А. В