дам вам рецепт действительно высокого и вкусного торта а печь его надо в большой круглой форме. Называется " Дамский каприз " 1 корж - 1 яйцо + 0,5 стакана сахара взбиваем. Добавляем 0,5 стакана сметаны ( в ней предварительно развести 1 чайную ложку амония ). Потом даем 0,5 стакана муки и 2-3 ст. ложки какао. Пусть постоит тесто 15 минут потом выливаем в форму и печем до готовности. 2 корж - все тоже самое только вместо какао даем орехи. 3 корж - все тоже самое +изюм. 4 корж - все тоже самое +мак.
Крем - 300 грамм масла + банка вареной сгущенки. Попробуйте. Нам нравится.
Прочие дела домашние
Как бы ни делала тесто для коржей для торта, все ранво его получаетя мало! Ну как так-то? Хочу высокий торт!
Возьми форму поменьше диаметром.
Воспользуйся калькулятором, умножь количество ингридиентов и вперёд, к подвигу!
значит замешивайте двойную порцию
заготавливайте тесто впрок - лишним не будет (в морозильник лишнее)
все можно рассчитать, зайдите на кулинарные сайты, там бывает с фото, размерами. Например, на 2 яйца бисквит не высокий, на 10 яиц уже значительно выше )))). Посмотрите конкретный рецепт, сколько чего берут и какие размеры получают.
Еще высота зависит от крема, например взбитые сливки очень объемные, а если еще добавить слой фруктов, будет еще пышнее.
А медовый торт вообще имеет свойство оседать, когда пропитается.
Что вам мешает7 пеките больше..