3 яйца
вода (добавил горячую)
молоко
мука\
Прочие дела домашние
Человек делал тесто на блины и ВПЕРВЫЕ блины закосячил.. В чем его стратегическая ошибка?
горячая вода - заварила сразу муку
Маслом смазал сковороду? В тесто постного масла добавил? Сковороду лучше старую, чугунную, проверенную взять. Ну и никакой горячей воды, только холодную!
Может и в сковороде дело.
А пропорции какие?
Ольга Володченко
этого не знаю-на вид жидкое
На мой вкус, вода в блинах - изначально ошибка, а уж тем более горячая. Ещё вопрос, в каком порядке смешивали: сначала с водой развели молоко, или просто муку и яйца в кипяток бухнули. Если второе, то ничего уже, наверное, не сделать - заварились и мука, и белок.
Ольга Володченко
этого я не знаю..
Елена Шидловская
Я дрбавляю в кефирные блины кипяток, все прекрасно.
Молоко могло быть химическим. Я давно перестала добавлять молоко в блины.
Много от муки зависит, не вызревшая пшеница .
Мне попадалась такая .
Низкое содержание клейковины, так вроде это называют
Мне попадалась такая .
Мария Павлова
Добавь еще муки и немного соды, оладьи выпечь легче
вы знаете я была как то в гостях у соседки она много теста развела пекла на 2х сковородках блины, мне отлила, так у меня ни один блин не получился
а я как то давно по книжке сделала рецепт блинов и с тех пор так и расколачиваю, иначе чувствую не получаться
тут всё индивидуально
я делаю так: на стакн муки добавляю полстакана или чуть больше молока и рамешиваю ложкой кашицу, до однородной массы гладкой, топотом добавляю 2 желтка, сахар на глаз, перемешиваю густую кашицу хорошо, отдельно вилкой взбиваю белки 2 шт, потом соединяю всё вместе, перемешиваю и постепенно добавляю воду кипячёную охлаждённую, пока не будет жидкая смесь для блинов, постоит чуть она загустевает можно капю ещё воды добавить, потом расклить сковороду чугунную или тефлоновую, смазывать салом быстро перед каждым блином и выпекать
а на одном молоке тесто тяжёлое получается
некоторые добавляют в тесто раст мсло и потом не смазывают сковороду, я пробовла, у меня не получается и тесто ужасное становится, так что я делаю так как получатся у меня
тут всё индивидуально
Если вода сильно горячая и добавлялась к яйцам, то они свернулись. Никак не исправить.
а где сода гашенная усусом и растительного масла стопарь?
с маслом ничего смазывать не надо
с содой дырявчато-красиво-золотистые будут
с маслом ничего смазывать не надо
Муки мало, добавить ещё. И сковороду взять проверенную.
Зачем вода-то?
Мука, яйца, молоко, сахар, чуть соли, если классические, то дрожжи
Ольга Володченко
инетрецепт ему так сказал
Новые сковороды, горячая вода и отсутствие масла.
Воду то не горячую нужно.
это не все компоненты...
консистенция?
и мука бывает очень плохой
есть типа пекарской- на хлеб, а есть на выпечку булочек, оладушек и т. п.
"запарывала" 1 раз- была очень плохая мука из пайка.
методом проб и ошибок нашла очень хорошую, что не выпечка, то шедевр)
консистенция?
и мука бывает очень плохой
Ольга Володченко
все
Впервые блины комом - это норм. Должно же было это случиться, если раньше все было хорошо.