Прожили с мужем 11 лет, никогда не думала что у нас может случится эта беда. Все эти годы муж если и выпивал то только по праздникам и всегда обходился одним-двумя бокалами вина. Теперь каждый выходной закупает по 4-5 бутылок пива и среди недели ищет повод выпить если не дома ( я ему запрещаю) так с какими-то друзьями. Алкоголь на него действует как красная тряпка на быка-становится агрессивным, злым. Что я только не предпринимала и пыталась пристыдить что его поведение негативно для нашего сына (7лет), и ставила условия -в ответ каждый раз слышу "Кто ты мне такая чтобы мне указывать"или "Не смей мне ставить условия а то уйду".
Лично я от него ничем не завишу, мне просто очень жаль сына, когда наш папочка уходит ( а он это делает часто) сынишка перестает учится, уходит в себя настолько что не знаешь куда деваться.
А самое страшное что в молодости до нашего знакомства он был страшенным алкоголиком.
Прочие дела домашние
Муж все чаще стал выпивать! Что делать столкнулась в такой бедой впервые!
запомни: ни один алкоголик себя таковым НИКОГДА не считал и не будет делать этого впредь.. . делай от него ноги побыстрей (тем более, если ты ему НИКТО) , или, в случае, если жилплощадь твоя, ДАЙ ЕМУ ХОРОШЕГО ПИНКА ПОД ЗАД, смени замки - это единственный шанс на его отрезвление... а не поможет - см. выше. Дальше будет только хуже, поверь! И главное - не травмируй ребенка тем более...
Остается только ждать. Велика вероятность того, что человек увидит, в какую пропасть он катится, ужаснется и бросит пить. Или пойдет к наркологу.
Учитывая, что ваш муж уже имел такие проблемы, в пропасть он покатится быстро. А учитывая, что когда-то он с этой проблемой уже справился, он ужаснется.
А о том, что он - алкоголик, говорить надо. Капля камень точит- это раз. Пусть видит, что вы понимаете проблему- это два.
Надо искать в окружении мужа-друга трезвенника... чаще мужья подвержены влиянию друзей.. иногда достаточно несколько выходов в общую затею, что бы переключить его внимание на взаимный интерес.. это может быть охота.. рыбалка.. спорт.. баня.. машины.. бильярд.. выезд по Золотому кольцу или Питер.. но ни бутылка...
А самое страшное что в молодости до нашего знакомства он был страшенным алкоголиком.... окуеть вопрос... а вы на что надеялись собственно ?
Если есть такие вопросы "а кто ты такая", то наверняка есть проблема, которую он просто заливает водкой. Если нет возможности выяснить какая лично у него, о попробуйте поговорить с теми, кому он доверяет. Есть же лучший друг, мама, еще кто-нибудь?
надо найти время когда он в хорошем расположении духа и попытаться выяснить причину его возникшей тяги к алкоголю, а там уже решать совместно методы решения проблемы
бывших алкоголиков не бывает
н-дааа... ситуация банальная. Козлина он! Ща вам тут понасоветуют уходи от него, брось, а как бросишь то, если чувства есть, 11 лет есть, сын есть??? решения определенного не найти. зависит от вас.
Вы ничего не можете сделать с мужем, но можете поменять свое отношение к этой ситуации. В таком случае муж это почувствует и, возможно, изменится. Посмотрите методы самопомощи на сайте www.goldi.ru (быстренько сохраните сайт, сейчас модераторы удалят) . Если это не поможет, поговорите с сыном, как бы он решил - без папы или с таким папой. Потому что такие папы вскоре могут начать драться.
да. алкаша жалеть не надо.
Да, уходить, а что ещё делать, ведь он вас и не слушает, и не хочет.
бежать! бежать !! пока не поздно !!!для сына такой пример папаши негативен ...пока не поздно - расставайтесь . как бы не было трудно ...пожалейте ребёнка! да и себя ...моя свекровь тоже вот так же, как вы ...пыталась со своим мужем и поговорить, и пристыдить, и вроде сынажалко - уходит в себя ...терпела, терпела ...и разошлась ...пока вы молоды - уходите от алкоголика !!!
Ключевая фраза: «он был страшенным алкоголиком» . В этом Ваша ошибка. Про алкоголика нельзя говорить, что он был. Если он был, то он ЕСТЬ и БУДЕТ алкоголиком! Другое дело, если человек это осознаёт (в Вашем случае этого не происходит) , то он может быть алкоголиком и не пить (вообще) .
Ваш муж алкоголик и отмахнуться от этого факта нельзя. В общем прогноз такой: если он ВООБЩЕ не прекратит употреблять алкоголь, то вы точно разведётесь, это не я Вас стращаю, это статистика. Никакие сказки про контролируемое употребление алкоголя в данном случае не пройдут.
Мда жаль мне вас, у меня отец алкоголик и как в школу пошла так и продолжалось до сих пор (. Мой вам совет если и на условия агрессия то пускай идет или вы уходите если в действительности не зависите от него, он такими выходками и теререзирует сына, лучше б ему и невидеть тогда вообще, если муж и реагирует так агрессивно то есть вероятность того что и руку начнет поднимать т. к. он начал жить только для себя, а вы для него уже препядствие чтобы выпить. если он сам за голову невозьмется то ни кто уже ни вы ни ребенок не внушит что так делать нельзя