Прочие дела домашние

Муж много работает.. и стал чаще выпивать...Что делать?

Говорит, что так расслабляется.. Очень много работает, просто пашет, приходит домой- и последнее время обязательно пиво, пиво..Иногда и водка....Говорит, что по-другому расслабится не может..Боюсь, что так все и начинается...А ведь он хороший муж и замечательный отец!!!
Моему сыну 26. пашет с 08-00 до 21-00. И в субботу. и в воскресенье. Была таже проблема.. . -водка пошла в ход.
Потом пошел - записался в платную секцию рукопашного боя. Щас после работы едет туда, одевает шлем на голову - и молотят они там друг друга пока стресс не снимут !!!Там таких как он - 90 %. Приходит домой в 23-00. Довольный. Не пьет.
Правда и без фингалов порой необходится. Но это - ерунда. Он говорит "мне это в кайф!!! "
Да и польза. И спорт все же.... они тама и КАЧАЮТСЯ - всякие тренажеры и прочее... .
Попробуй....
Низамова Альбина
Лучший ответ
((( Индир@ Вычуж@нин@))) Да... здорово... Попробую подсказать идею!
А почему вы спрашиваете, что "вам" - делать?
Он что, это пиво с водкой лично у вас отнимает?
если 50гр водки в день или один стакан пива это даже полезно (для здорового человека, без гипертонии, при здоровом желудке) если же объёмы больше и пропустить приём алкоголя нет сил, то уже надо бороться. почитайте литературу, чтобы быть подкованной в этом вопросе и начинайте ежедневные небольшие лекции мужу. через какое то время становитесь более настойчивой. капля камень точит. может он будет отвергать вашу информацию, но в мозгу она отложиться. и думать об этом он точно будет. надеюсь, что наконец то он придёт к отказу от ежедневного приёма. проверено на своём. но не для запущенных случаев.
Яна, ваш муж очень перегружен физически и психологически и этим он старается раслабиться. Вы как жена должны делать мужу массаж, расслаблять его в сексе и попросить мужа поменьше работать. Иначе это войдет в привычку и ваш муж сопьется.
Эмма Карабаева
Лилия Мансурова Что войдёт в привычку? Работать поменьше или расслабляться в сексе? У меня эти две привычки самые крепкие в жизни. Но так и не спился. Что посоветуете? Может, мне ещё поменьше работать или ещё побольше расслабляться? Авось поможет?
Дай ему такой секс, чтобы его домой тянуло. Поверь, секс - наилучший антидепрессант. Чаще всего жены зацикливаются на маленьком ребенке, давая понять мужчине, что он уже не так необходим. А своим друзьям (пусть даже собутыльникам) Ваш муж необходим. Все просто: сколько ты дашь людям, столько и к тебе вернется. Удачи!
Галина Мороз
((( Индир@ Вычуж@нин@))) Да он один дома выпивает, без друзей....И ребенок уже не совсем маленький
Такая же проблема, в отпуск его свози, нам помогло, правда не на долго!!!
Olya Tatarinova
уделите ему больше внимания: встретьте с работы, сходите в кино, просто переключите его на другое. Ведь лучший отдых - это смена занятия.
Мария Шмаюк
Любовь Вильдяева кино-театр...а если он с ног валится, когда в 12 приходит, а потом в 6 встает????
Побольше уделяйте ему внимания! Сделайте романтический ужин, оденьтесь сексуально, думаю после этого муж переключиться на вас, Удачи вам!
Елизавета Е
у нас так сосед спился. сначала каждый день пил пиво после работы. потом похлеще, на работе заметили это, сняли с должности, перевели куда то попроще. жена ему не дает денег, зарплату получает сама. он умудряется занимать. недавно его видела валяется у наливайки, жутко. а ведь человек с высшим образованием.
Да, очень сложный вопрос... в любом случае - не пилите его, иначе будет хуже. Простите, посоветовать тут сложно. Мой тоже мнооого работает, да бывает и тоже расслабляется, да и по роду службы иногда обязывает- рестораны, банкеты...
Разгрузить бы его не помешало, в плане работы! Или терпеть, раз деньги такой ценой будут зарабатываться!
Бесполезно что то делать, пока он сам для себя не примет решение
Вы правы, так все и начинаеться.. . Лучше ненавязчиво попробовать его от этого отвлечь, уехать отдохнуть, с детьми, но лучше без детей.. . Хотя бы на выходные.. . Найти ему какое нибудь занятие по душе в свободное время..