Прочие дела домашние

Муж не работает уже полгода и кажется не собирается.Помогите-что с ним делать?

Я мать 4 детей работаю на 2 работах,старший сын тоже подрабатывает.Муж при всём этом умудряется игнорировать всё что присходит дома-сидит на диване смотрит телик или читает книгу,но не от ума,а от безделия.По хозяйству не помогает и про детей вообше кажется забыл.Обещает что устроится заврта и это длится уже полгода.Выгнать не могу т.к. хозяином считается он хотя за квартиру не платит.Специальности у него нет.если устраивается то работает от 1 до 6 месяцев и опять не работает.Разговаривать о семейных делах не хочет.Всегда надеется на других.Посоветуйте что нибудь в этой ситуации.
Дорогая Наташа! Когда вы заводили 4 детей от этого мужчины в каком месте у вас была голова и о чем она думала?
Выхода у вас сейчас нет. Выгнать вы его не можете, убедить начать вести себя по мужски тоже ( мальчик уже сильно вырос, как вы, наверное, заметили). Поэтому сходите посоветуйтесь с юристом. Вариант примерно такой. Вы подаете в суд на взыскание с него алиментов на четырех детей, суд выносит решение о взыскании, т. к. доходов нет, взыскание обращается на имущество должника, т. е его долю в квартире. Дальше вы с ним разводитесь, его - коленом под зад, квартира - ваша.
Татьяна Грушевская
Лучший ответ
раз ты и женщина и мужчина в одном лице, то от него иного ждать нечего.. . если он всегда таким был о зачем столько деток? прости за эту реплику.. . невольно.. .
может тебе пора отдохнуть? и на одной работе + дом? или просто дома.. . может это его как-то озаботит?
у менявот тоже дома муж и не работает.. . только он на пенсии и пенсия не маленькая + жилье сдаем.. . я время от времени просто не даю денег на все бытовые нужды, пусть работает и все будет.. . вот что-то забрезжило в желаниях и готов выйти на должность.. .

А ВООБЩЕ МОЖЕТ ИМ НАДО ВИТАМИНОВ ПОДАВАТЬ ПОБОЛЬШЕ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ЖИЗНЕННОГО ТОНУСА.. . ЧТОБ ШЕВЕЛИЛИСЬ ШУСТРЕЕ...
Боюсь, что у Вас только один выход- разойтись
да вы его за стол не пускайте! Единственный признак того что он мужчина-это бубенцы между ног! А так он просто приспособленец-иждевенец. Зачем вам пятый ребенок?
Ну что сейчас уже посоветуешь. Специальности у него нет.... выже всегда это знали. 4-ро детей от такого человека, хоть дети это и прекрасно. В современном мире все больше мужчин, которые не хотят работать. Я верю в депрессию мужчины после потери работы только 2 месяца и не более. Ваши дети вырастут и мальчики тоже не будут хотеть работать и это не мои фантазии, а реальные примеры знакомых семей. У Вас нет вариантов, Вы раньше не подумали. а теперь вам идти некуда. Хотя если есть мама или папа где, уезжайте к ним и налаживайте жизнь заново. При всем желании Вас не обидеть, Ваш муж не будет работать.
разводиться не спеши. но припугнуть его надо, да так чтобы понял, что ты не шутишь
И зачем Вам такой "мужик" в доме???
Ирина Кравцова
его надо холить и лелеять это ведь мужчина ваш зощитнег в случае чео
а он вообще кого нить слушает кроме себя?)
Irina Mun
разводитесь
Юля Буздалина
Хы.... как тигра - не кормить и держать на тумбе. Ну или отнестись как к подушке-думочке. Пусть украшает собой диван... но.. опять же - подушки не едят)))))
Ничего не покупайте, продуктов сами где нибудь покушайте а дома, ничего не готовьте. Тратьте деньги только на себя и детей. А он пусть лежит дальше на своем диване.
Гнать пинками. Хозяин он.. . Разводитесь и разменивайтесь. Да даже не разменивайтесь, а разведитесь и живите как жили. Только вам он будет никто. Что он будет кушать, во что одеваться. Да еще и на алименты подайте, пусть с судом пообщается.
А вообще - как вы от него четверых то нарожали? Он что, в одночасье таким стал? Или все таки сами получили то, что хотели?
Ярославна Ю
Берегите мужчин, на Земле их осталось мало
У меня дома та же ситуация только с мамой. Разговоры и уговоры не помогают.. . Работу якобы найти не может.. . А может у него просто депрессия? Ему нужно поверить в то, что он что-то может...
Разводитесь, ему придется алименты платить. Поживите у метери (возможно даже у его).
надо было жениться на нормальном мужчине который нормально может воспитывать и обеспечивать детей а не на первом попавшемся мужике. сейчас уехай к родителям подкопи и начни снимать квартиру.