Прочие дела домашние

Муж не работает

Просто крик души, в начале 2019г муж уволился с работы из-за соры с начальником и уже почти год он не работает, при этом Пашу как лошадь я... я не плохо зарабатываю+сдаю квартиру которая досталась мне по наследству, могу одна содержать семью! но это же не правильно.... плачу за все! (кредиты, квартира, машина) муж по началу пытался что-то найти, подрабатывал в такси, в общем крутился, потом тупо забил на все.... сидит дома даже не пытается что-то изменить, ходит иногда на собеседования, возвращается Домой и на этом все заканчивается... продолжает сидеть, на этой почве конечно же ссоры! я работаю врачом в стационаре и график не постоянный (каждый месяц разный) могу и в ночь уйти и весь день впасихать поэтому сначала это было даже удобно, что он разгружает меня так как занимается ребёнком... учил с ней уроки, водил везде.... сейчас он даже этого не делает.... я приползаю с работы и вижу как он тупо спит, либо играет в телефон.... и ничего не могу поменять! я пыталась разговаривать по-хорошему, да и по-плохому тоже было дело, но ничего не меняется... я просто без сил... он перестал абсолютно интересоваться мной, ребёнком, да и вообще какими-либо делами.... и все время завтраками кормит... денег хватает же сейчас чего ты до меня до*****сь... а я впархиваю как проклятая ради этих денег... за этот Сложный год накопилась жуткая обида на него... что мне изменить в своей жизни? я на грани, плачу каждый день, никогда не думала что мой муж такой ленивый человек.... я девочка и мне хочется получаться подарки (да мелочь какую-нибудь хотя бы), внимание... помощь наконец! могу позволить себе все сама, но было бы очень приятно если бы это сделал он, а я уже и вспомнить не могу когда он покупал мне что-то не за мой счёт.... скажите что я меркантильная? нет!!!! я впархиваю и знаю как тяжело даются деньги... даже больничный не беру с температурой 39)выхожу в смену и работаю, боюсь что нам денег не хватит если возьму больничный... что мне сделать? как заставить мужа работать? свекровь не на моей стороне, вечно жалеет сыночка и считает что его не нужно терроризировать (нужно молчать и вечно лизать жопку) я добрый и терпеливый человек.... даже очень терпеливый, но поминимаю что это не нормально.... друзья все в один голос твердят терпи он образумится... а я уже сомневаюсь в этом.... прошу помощи совершено чужих людей, быть может вы мне посоветуете что-то дельное... не судите строго умоляю!! ’
Разведись, зашевелится
Елена Проворова
Лучший ответ
Сделайте его домохозяином. Пусть домашнюю работу делает, и всем будет Щастье :)
Светлана Огай
Я так и не поняла, ты женщина или девочка.
Это всё очень уж смахивает на троллинг. Прости!
А кто вам виноват что вы как лошадь тащите на себе все? Он обязан хотя бы дома всю работу делать. Любая нормальная женщина давно бы бросила это ничтожество. Так что не жалуйтесь, вам так нравится корчить из себя жертву.
Sabina Beshlieva
отправьте мужа к его маме на содержание
Альфа Омега
реально.. баба, у которой муж не работает.. пишет.. я девочка.. я впархиваю.. танунахнеписди...
Думаю, стоит разобраться, что его демотивирует, что подавляет и удручает. По каким причинам он запирается ото всех в своем виртуальном мирке, где его не пилят, а любят и уважают и уделяют внимание, где он счастлив и доволен, в отличие от своей семьи?

Вы можете почитать книгу Гэри Чемпена «Пять языков любви» и поразмышлять о том, в какой именно форме любви нуждается ваш супруг. Возможно, он даже сам вам скажет, чего ему не хватает и что вы можете сделать для него.
Дело не в деньгах. Человек должен трудиться, пусть даже он зарабатывает в 10 раз меньше или денег хватает, это неважно. Он сидит на шее и живет за чужой счет. А если он будет длительное время бездельничать, слишком расслабится, то потом от него можно ничего не ждать.
выгони, разведись если совсем никаких способов не осталось
только жесткие методы иначе будет висеть на шее.
моя подруга 5 лет терпела мужа, но она просто потом съехала к больной матери и не вернулась после ее смерти - он спился
ну не кормите и все
Я не стала до конца читать все это. Но вы сами тянете все на себе, зачем мужу париться, если ему и так все хорошо. Попробуйте сказать ему что вам зарплату урезали, не говорите сколько вы зарабатываете. пусть сидит на одних макаронах, не давайте ему денег на всякие поигрушки : на пиво, и т. д.
И зачем вам тогда вообще такой муж лентяй, если вы сама себя можете вполне обеспечить? Он вам для чего? для мебели? Для красоты? Я бы на вашем месте его послала к его маме, раз она о нем так печется. ( Все таки дочитала до конца)))
Жанар Садыкова
Я не дочитала но даже с первых строк понятно сел на шею, и это почти депрессия это болезнь, идентичный случай я мужу сказала, как раз через год как он сидел дома у тебя два выхода или я и ты работаешь, или один делай что хочешь, он выбрал не меня потом долго обижался, а что я с ним была придельно откровенна и у него был шанс жить в семье .
я не одна нашла себе трудоголика и я счастлива
Не Ангел @
Видела такую историю. Слова мужа один-в-один. Потом ещё ревновать начал к работе и покалачивать. А до этого тоже жил год у телека с футболом и пивом и похаживал на недостойные его персоны собеседования. ..Деградация на лицо.

Друзей и свекровь шлите в добрую ж_пу, раз Вы добрая. Их просто устраивает что на Вашем жалком фоне они ещё более-менее "на плаву" стали выглядеть. Это не друзья.

Мать целовавшая в ж_пу в анамнезе- тоже плохо. У упомянутого прототипа тоже мать была активистка, а отец, как водится, алкаш. В итоге мужик привык что бабы всё разруливают, а он ждёт. Что и получилось в Вашем случае.

Донесите до супруга что если за него не дерутся другие работодатели, то не такой уж он суперквалифицированный виртуоз, и пусть хотябы или учится до той вакансии на которую метит, или развод. Очень бодрит.

Справедливости ради- или муж ищет работу, или работает домохозяином и нянькой детям. Если он жонглирует всем сразу, то не удивительно что ему не перестроиться с роли аниматора на серьёзный поиск вакансии. Получается ни то, ни сё.

Вы тоже ведёте себя как активистка, а им полагается свой муж-алкаш. Не надо набирать от жадности себе все дежурства на свете, ато у остальных подсознательный страх что ребёнка не на кого оставить. В худшем случае Вы-таки сляжете и начнёте втроём питаться макаронами и ещё больше ссориться.
Камила Султан Думаю он образумится, терпи
Деньги все у тебя - в этом и ответ. В дом - минимум, на ребёнка и продукты., Клади на карту - и езжай в сезон вдвоём с дочерью на курорт. Это опасная и жесткая мера если образумит твоего мужа - то всё исправится, а если нет - то это разрыв семьи, и не ты виновата.
... Ему на пожрать типа хватает, а тебе пусть хватит на пляж с курортом, деньги же твои... Если через год ничего не изменится, то ты вправе будешь привезти себе с курорта другого мужа )))
У него нет именно желания работать или он просто не может работу найти? Если не может то помоги ему, друзей подключи, может они куда его пристроят... А вообще сейчас у многих подобная ситуация, начальство бывает само наглеет, не повышают должность, зп, загружают, создают невыносимые условия для работы. Вашему мужу наверное трудно приходилось все это выдерживать, вы же должны знать его..
Hadiya Hijama Kazan
Думаю надо с ним расстаться.
Хм.. красиво рассказали. Придется пойти против мужской солидарности и сказать, что маш муж находится в зоне комфорта, это когда тело не чувствует необходимость в работе, а мозг на эту необходимость закрывает глаза. Увы тут разговорами уже не поможешь. Мне кажется вам тут идиоты советуют разводиться, мне кажется есть много выходов сохранить семью. Вы должны сказать, что мужчина должен зарабатывать деньги, даже если работы нет или его не берут. Это его проблема и он должен ее решить. Я проблему с работой всегда решал за 1-2 дня, да это была не самая лучшая работа, но я искал тем временем получше.
Вы должны сказать своему мужу, что знаете много людей которые находят работу за 1-2 дня и что у него есть аж 7 дней. Скажите что вы больше не можете работать, что у вас нет сил и вы уйдете. Чтобы усилить эффект скажите, что вы уже обсудили ваше увольнение с начальником, поставте дома на стол фальшивое заявление и документы с увольнения, скажите всем вашим друзьям и родственникам, что уходите с работы. Чтобы у него не осталось ни малейших сомнений.
Если не зашевелится придется уходить, с квартиры тратьте на себя и на детей, скажите, что на него не хватает. Жалуйтесь, говорите, что страдаете. Давить на чувство вины очень хорошая тактика. Проще всего былобы развестить, но с детьми не знаю.... Принимайте решение и действуйте. Ни в коем случае не пускайте все на самотек. Дальше ваш муж будет наглеть еще больше и требовать шубу и машину. Если не остановите это сейчас пострадаете сильно вы оба и дети на протяжении длительного времени.
а его всё устраивает и он не хочет ничего менять, не заставишь его работать никак, он обнаглел, а ещё и мама поддерживает, они всегда за своих сыночков
#V
# Vladimirovna
Паши раба, умничать у плиты будешь.
Лена Кохан
Вместо того, чтобы его поддержать в данной сложной ситуации вы жалеете себя! Это эгоизм и полное не понимание. Вы не были на его месте и вам не судить
Разводись если тебя не устраивает мужчина. Весь выход. Ещё маленько посидит может и пить начнёт от скуки.
Пригрозите разводом, если не поможет подайте заявление о разводе и принесите ему... поговорите с ним и четко объясните что от него хотите. Потом заберите заявление )))