Прочие дела домашние
Муж не работает полгода вообще.
Вот уже года три-четыре муж работает не официально, где зарплата/заработок зависел от командировок, в среднем было неплохо. Плохо было, что когда должна быть очередная командировка, он узнавал за несколько часов. Очень напряжно, планировать что-то сложно. И вот теперь даже такой нет (. Долги и кредиты растут, я пока в декрете, живем на пенсию моей бабушки. Выходил как-то в такси, в принципе жить можно, но сейчас сказал, что в такси ему страшно, чего-то другого на горизонте нет. Сама очень хочу на работу, но ребенок пошел в сад и без конца болеет, понимаю что до весны постоянные больничные. Можно мужа оставить, но бабушка у меня лежачая, заставить его менять памперсы, ну это уж вообще ниже плинтуса. Честно-устала от такой жизни и думаю отправить его к маме и папе, пусть они его сами обеспечивают и подать на алименты. Кто-то был в подобной ситуации? Как решали/справлялись? Я потеряла к мужу уважение (, постоянно злая, ругаюсь, реьенок это слушает, короче всем плохо ((
нет ответа на этот вопрос. все по-разному могут жить. Я знаю семью где бухгалтер жена тащит мужа пенсионера, который мог бы устроится на работу и устраивался, но всё не по нему, барину не нравится, то к чему он привык--для него нет, он получает 12 тысяч из них его машина и курение только обходится в 9, всё остальное жена, включая обслуживание частного дома, и 2 квартир. И ей в голову не придёт его бросить. Есть такие же пришей кобыле хвост мужья у других, но тоже живут. Это личный вопрос как вы с этим сможете ли жить. С той болью что вы пишете, потеря уважения--скорей всего нет. НО надо хорошо думать, тк деньги, работы--находятся рано или поздно, если ищутся, кризисы есть у всех, обратной дороги может не быть
Светлана Юрьева
Спасибо!
Он ждет, не иначе, вакансии министра.
Или лелеет свою узкую специализацию - закручивать саморезы только 3х8 и только отверткой Зингер. Ау, заказчики...
В такси - понятно, риск велик, а поддержки в трудной ситуации контора не окажет ни в чем, она только клиентов кидает и выручку требует.
Пусть идет куда-нибудь в сферу ЖКХ, в шиномонтаж, или на завод в вашей местности. Пока ждет кресла министра, вроде как и занят и копейка капает.
два года вытерпела, развелись
а как же любовь, быть вместе в радости и горе, в бедности и богатстве, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит наc. Или только в достатке и богатстве, брак как развлечение и праздник каждый день ?
Светлана Юрьева
Любовь в нищите умирает. Дай бог вам этого не узнать
Я была в подобной ситуации, давно. Потерял доходную работу, когда я лежала в роддоме. Вернулась - обрадовал.:)
Семь месяцев стонал, лежа на диване, жили взаймы. Потом сдала квартиру в центре, уехали на периферийную съемную, жили на разницу, она была очень приличной. Вернулась, когда ребенка отдала в сад и сама смогла выйти на работу, мужу дала пинка. Жалею, что так долго с этим пинком тянула.
Предложите супругу варианты - развоз товаров из интернет-магазинов, это в сто раз безопаснее такси, персональный водитель, в общем, от места проживания зависит...
Светлана Юрьева
Отличная идея! Спасибо!
у вас действительно тяжелая ситуация, здесь вам только самим решать, без посторонний помощи.
Гнать поганой метлой такого папочку.
Конечно в такси страшно... А на бабкину пенсию жить ему не страшно? ;) - Возвращайте его маме с папой - скажите, что Вам кормить его не за что. Разводиться не обязательно - а вдруг одумается? - это всегда успеете. А вот алиментов, боюсь, Вы навряд от него дождетесь, но попробовать можно...
я в подобной ситуации
вчера его выгоняла.. наглотался таблеток
это не жизнь.. нельзя так.. надо расходится.
Тунык Болатовна
Боже! Живой?
Галина Ярцева
А вы ему скажите что после его смерти вы будете получать денюжки от государства по потере "кормильца"))))
а если, действительно, мужу тяжело найти работу? Не всякий мужчина может быть"каменной стеной", тем более в наши непростые времена. Если ищет работу, но найти не может (нет
хорошей профессии), то на помойку его? Может, я заблуждаюсь,
но не считаю основной ценностью мужчины добывание денег.
На худой конец, он может зарегистрироваться на бирже труда и получать пособие. У вас есть декретные. У всех бывают трудные
времена. Не набирайте новых кредитов.
Светлана Юрьева
Спасибо
Светлана Юрьева
Но пособие на б/труда и декретные ну никак не покроют 15т. руб. кредита ежемесячно. Еще и жить на что-то надо
Разводитесь. зачем нужен нахлебник и тунеядец
Яна Некрасова
Согласен. Нахрен нужна такая жена?
можно конечно вытурить, понятно надоело и терпеть больше нет сил
прибавится радости у тебя? сомневаюсь, какое-то первое время может будет
а уйдет он (он наверное тоже устал от этого?) и больше не придет, это лучше?
Ребенок незаметно вырастет, не только чужие растут быстро...
Здесь сложно советовать... Видно он без профессии нормальной когда можно напрячься и не жалея себя заработать. А предки его что не помогут (раз сынок не может) вроде как обязаны, их сын и внук... Алиментов тоже не увидишь... при таком раскладе... Если он мужик не самомостоятельный, то так и будет... вот только потом оба будете жалеть.. и ребенок тоже. Надо своих предков ему потеребить.
Светлана Юрьева
Есть профессия-директор. Родители пенсионеры, у них тоже назанимали много и так давали. Перестали, ждут когда за ум возьмется. Ребенок болеет, один поход в аптеку 500-1000руб.
Послание нaxyй, развод, алименты. Лучшего решения не вижу!
у меня тоже ребенок ходил в сад и я служила в армии в это время, от звонка до звонка на службе, однако успевала за дитем еще в сад забежать и потом по магазинам. ничего, выросла дочь и у меня есть военная пенсия. идите работайте и не нойте! если муж не устраивает-разводитесь
Анастасия Шевченко
ммм... Очень интересно как 9 летняя девочка орущая на ответах что она вояка. Пошла в армию... Очень интересная врунишка. Ну а, если честно, иди русский учи тупая мразь!
А на что жалуетесь?, работу в наше время сложно найти любому
Светлана Юрьева
Работы полно! Было бы желание
Светлана Юрьева
Я хожу, мою чужую бабушку, меняю подгузники, варю, кормлю. Полчаса-сорок минут в день всего! 4-5тыс. в месяц. Есть работа! Только не всегда "нарядная", но конечно лучше дома на *опе сидеть
Я думаю в данной ситуации нужно уходить.. Он ж должен понимать, что вы семья, а семья это ответственность.. лично для вас могу предложить подработать в интернете.. других вариантов не вижу. вот не плохой сайт для заработка. Я мама в декрете сама работаю, платят не плохо
http://modelme.club/
просто кое кто не умеет планировать бюджет, набирает кредиты и дальше собственного носа не видит. Но виноват как всегда мужчина)))
Светлана Юрьева
Кредит брала ему на развитие бизнеса. Большой. Ушла в декрет всё развалилось. Была возможность его закрыть-не закрыл (, понадеялся на свою уникальность. Теперь этот кредит сжирает всё, на него и занимает. Подруге должна двадцать с лишним тысяч второй год. Да, я виновата, больше никому не поверю, даже собственным детям
Пoсoвeтую вaм почитать вот это ▶ http://telegra.ph/Dlya-obrabotki-vhodyashchih-zayavok-treuyutsya-otvetstvennye-50000-v-nedelyu-11-07-354