Прочие дела домашние

если муж не работает и не собирается, как быть?

муж лежит дома, как овощ, играет в танки
работать не собирается.
это нормально?
детей нет.
ссылается на отсутствие подходящей вакансии, уже 4ый месяц
К сожалению величайшему, Вы не сделаете ничего. Увы. Пока он сам не захочет (а захочет ли), работать он не пойдет. Пока папа с мамой кормят, они так и будут его кормить. Свое же дитятко.
Вы решайте. Или он плавно с родительской шеи перетечет на Вашу, и будете кормить Вы деньги на пиво и прочие нужности он берет скорее всего у Вас. Вы даете.
Дальше решать Вам. Или снимать квартиру (что я так понимаю Вам дорого) или жить не тужить, и не обращать внимания.
Татьяна Простит
Лучший ответ
Любовь Акулич ну он не курит, алкоголь не употребляет, и моих денег не требует, он не альфонс. Просто не работает. да я сама понимаю что как бы я с ним не разговаривала, все бесполезно, так как он не хочет, у него миллион оправданий.
Гнать. К сожалению, сейчас альфонсы - не редкость
Любовь Акулич да, только я это у него живу, а не он у меня.
Не кормить.... водичку пусть из-под крана пьет.
Спросите у свекрови, что делать. Неужели ей самой нравится сыночек -бездельник и игроман
Юля Кузьмич
Любовь Акулич она молчит. такое ощущение что им пофиг
Ищите на ответах задротов, которые думают что вы на деньги ведетесь
И нафиг он нужен такой красивый?? Не платить за интернет!
Любовь Акулич он сам за инет платит
бежать от трутня
Елена Grafyla
Пока ничего не делать, раз родители кормят. Подождите. Думаете свекрови легко на него смотреть??? Всё само разрешится. 4 месяца - это мало. Вот год пройдет, тогда думайте.
Martcan Zatuna
"Проголодается -- догадается"
Вариант: "Проголодаешься -- так и хлеба достать догадаешься".
Так что ничего особо страшного нет. Считайте, что он работает в ПМК ("Пока Мама Кормит").
"Воля до неволи доведет": или влезете в долги, или он в конце концов попадет в больницу, или в армию призовут (если еще не служил, а возраст призывной), или еще что-нибудь.
Но скорее это физическая, психологическая, психическая или социальная болезнь. А за больными надо ухаживать...
Айя Сарсенова
Любовь Акулич он к армии не пригоден.
а на счет еды, мы живем с его родителями, она заботится чтоб он не голодал. а если что то он и сготовить себе может яишницу.
я бы ушла от такого. Лентяй он.
просто) оставить его на неделю-две одного без жрачки
Дарья Семенюк
Уходи от него
Чемодан-трамвай-его родное мамо.
Дарья Прошина
Либо тащить его до своей смерти, либо уходить и жить нормальной жизнью.
Подайте команду: С вещами на выход.
Любовь Акулич это я у него живу
Юля Кузьмич Уходи тогда.
И вас привлекло в нем? Я сразу обращаю внимание -карьера, работа, образование, цели. Работа для мужчины -это основное в жизни.

Что делать? Впрягаться как ишак. У вас на руках ребенок-муж. Либо менять мужа. Эх ...вашему мужу бы тетку сильную, волевую, с карьерой, вот тогда бы идеальный союз был бы. И все довольны. Она -на работе. Он -дома, в тепле, под присмотром свекрови или гувернантки.
Светлана Я
Любовь Акулич когда мы познакомились, он учился, и мы виделись раз в неделю, так учился в городе, а ко мне приезжал на выходных, а я жила с его родителями, вот. но потом учебу забросил и его отчислили.
Овощ не созрел.
Айя Сарсенова :-D
Точняк!
Перестать кормить)
Ulzhan Toleu
Засядь тоже в игру компьютерную, пусть посмотрим, как это. Может передумает.
Любовь Акулич пробовала, но я не игроман, не могу до 4х утра зависать.
Идти работать самой) Если уже работаете, то живите и развивайтесь. Начните очень хорошо выглядеть (если работаете-перед работой), если не работаете-просто начните куда-нибудь уходить, опять же приведя себя в прекрасный вид.. И поменьше доставайте его, больше игнорьте даже и включите хладнокровность.. Не отчитывайтесь и не сообщайте об уходе. Собралась и "по английски" ушла.. Если есть чувства, как минимум не до игр уже будет. А потом уже, пригласите его куда-нибудь в его любимое место-и поговорите о вашей проблеме, но не называя её своими именами, а завуалированно. А еще лучше, попробуйте сама через своих знакомых найти ему работу-тоже как вариант.. Игровая зависимость-это ужас (А родите ему, будет все тоже самое, только вы еще себя свяжете по рукам и ногам. Удачи вам)
Любовь Акулич я работаю.
я и уходила раньше, щас ему пофиг.
и говорю ему прямо, он молчит.
и работу через знкомых находила но он 3дня походил, психанул и бросил, не пошел.
спасибо, наверно бесполезно что-то предпринимать.
Детей рожай, тогда ему не до игр будет
Любовь Акулич думаю что вряд ли, если ему сейчас проще туда уйти от проблем, то потом наверно и вставать не будет из за компа
Ольга Никульшина Поговори с ним, о его проблеме, поддержи его, настрой на собеседование, отработай с ним возможные вопросы на собеседовании, помоги в освоении новой профессии, тебе надо исхитриться подтолкнуть его к самостоятельным действиям, а не тянуть за руку, он глава семьи и должен думать о ее благополучии, но не будь его мамой. Ты ему должна незаметно показать направление движения, а он должен подумать, что это решение он принял сам. Помни: жена-"шея", муж-"голова".
Любовь Акулич похоже не для моих скудных мозгов это