Прочие дела домашние
Если муж много работает означает ли это, что жена должна все сама дома делать?
Муж работает на двух работах без выходных, приходит домой в 8 вечера. Когда прошу что-нибудь сделать- говорит что и так устал
не вздумай..!! то тогда можно демонстративно тоже игнорировать домашнюю работу.!! !
старайся все дела... делать.. вместе!!!. и без скандалов и упрёков!!!. типа.. .
--слушай (имя мужа) а давай сделаем вот "это! "....и "это!. ".--.сегодня устали вот "это" сделаем завтра!
и при этом всё вместе... рядом))).. .
и хвали за любую выполненную работу... и нужную и не нужную!!. .
между прочим все "контры" и непонимания возникают незаметно именно в таких ситуациях....
и при этом всё вместе... рядом))).. .
И правильно говорит!
Никто никому ничего не должен - не нужно вписывать себя в ломовые лошади только потому, что муж исполняет изначально отведенную ему природой роль - роль добытчика.
Если женщина сидит дома и не работает на чужого дядю от звонка до звонка, это еще вовсе не означает, что она ничего при этом не делает и ей не нужна помощь в некоторых делах. Дом общий, а потому и заботиться о нем должны двое.
Конечно означает, жене же все равно нечем заняться, кроме как Малахова и сериалы смотреть.
если жена не где не работает то пусть лучше помалкивает в трубачку
Да! Все должна делать жена
Ну раз муж добытчик, мона и потерпеть... .
Вы извините, но это эгоизм... .
не бережёте вы его
да конечно вы должны сами всё успевать ведь он для вашей семьи старается больше заработать..
у меня было так. я не просила. ценила и берегла. это с лихвой окупилось.
если жена не работает и у нее нет маленьких детей.... ДОЛЖНА
а если такой ситуации нет... то ничего она не должна
только по желанию
если она днями дома сидит, то безусловно... а если работает, то должен помогать
А жена работает? Дети есть? В чем проблема? полку прибить? Позовите пдлотника. Кран починить? Сантехника.
ну раз вам хочется чтоб он уставал меньше и что-то делал дома - попросите его уволиться со сторой работы.
да, денег будет меньше, зато домашние дела с вами разделит.
а два горошка на одну ложку не бывает.
П. С. : кстати, обычно у тех, кто много работает, есть домработницы )
а два горошка на одну ложку не бывает.
Я считаю что это неправильно.
Если жена не работает, то да, должна - это называется распределение обязанностей. Другое дело, если и жена пашет еще где-то, то тогда можно демонстративно тоже игнорировать домашнюю работу.
если жена дома сидит, то да - жестоко работающего мужа просить о помощи в домашних делах... другое дело если жена тоже работает или просит мужа в помощи "мужских дел" (прибить, передвинуть и т. д. и т. п. ) - то, однозначно, отговорка "устал" не прокатывает... .
мое мнение такое - каждый должен делать домашние дела по мере своих сили и возможностей.... вот как то так...