Прочие дела домашние
Блин, ну вы и балбесы. ..тесто и фарш как делаете на пельмени? Я никогда не делала, а завтра хочу наварганить...
УВОЛИТЬ ТЕБЯ НАДО с посады жены
Ирина Филина
Не это в жене главное. Пельмени мне знакомая ваяла... вот, сама хочу.
мясо, зелень, лук, чеснок, соль, перец, мясорубка.
тесто разное делаю. например берём: 1 стакан воды пополам с молоком, 1 яйцо, 3 стакана муки, 0,5 чайной ложечки соли.
Из всех этих продуктов замешиваем тесто, оно не должно быть слишком крутым. Накрываем тесто, чтобы оно не подсыхало, и оставляем "дозревать" минут на 40. Потом - лепим пельмени или вареники.
В интернете рецептов полно.
Ирина Филина
Хочу ваш личный
Ирина Филина
Я с интернета, помню. , сделала. ..гамно получилось. Поэтому больше и не делала. Мне знакомая под заказ лепила.
Так я ответила в предыдущем вопросе, тесто : мука, соль, вода, яйцо, фарш на Ваш вкус, посолить, поперчить, лук и зелень добавить (тоже на любителя) и все.
Без приключений не сидиЦЦо людям ;))
Блин! Вот как можно дожить до таких лет и не знать как фарш готовить на пельмени)))
Ирина Филина
Я и блины в этом году первый раз жарила.
Балбес это ты. Раз элементарных вещей не знаешь.
Фарш : половина говяжье- половина свинина.. 2кг, 3-5 луковиц, 2-3 зубчика чеснока, перец черный, соль по вкусу... все через мясорубку -фарш готов. Тесто : половник воды, 3- 4 яйца и мука..
На 1 кг. пельменей
Тесто: 2 стакана муки, 2\3 ч. л. соли, 1яйцо, полстакана воды - хорошо вымесить.
Пока тесто отдыхает, делаем фарш
Фарш: свинина и говядина, соль, перец, лук (1шт), добавить молока для сочности фарша, хорошо вымесить.
На данное количество теста, надо примерно 400гр. фарша.
Если пельменей надо много, все пропорции удваиваем.
Это мой личный рецепт проверенный годами, пельмени делаю очень часто.
Пока тесто отдыхает, делаем фарш
на тесто мука вода соль яйца
на фарш мясо пропустить с луком перцем перетолочь добавить 1 яйцо сырое немного соли
соединить 2 в 1 и варить 5-10мин
Делов то... Мясо на мясорубке с луком перемолол соль перец - фарш готов.
Пару яичек с мукой и водой крутое тесто замесил раскатал рюмкой вырезал кружки . Залепил фарш в них.