Прочие дела домашние

Интересно стало) Объясните мне пожалуйста такой принцип выбора колбасы " Мне какую похуже, все равно на салат" Внутри++

Перед праздниками наблюдаю часто такую сцену.. . Выбирают люди себе ингредиенты на салат.. . (оливье, я так думаю) И на вопрос продавца-Какую вам колбасу? -отвечают " Мне какую подешевле, мне на салат" "Мне какую похуже, под майонезом все равно не видно"
Вот интересно, они салат для фотографий делают, или для гостей ( но сами не едят) ? Одно дело горошек купить подешевле (состав горошка по сути от этого не меняется) а другое дело колбасу.. . которую и за 400 руб есть страшно. Мы например, если уж приперло сделать оливье, делаем с курицей или мясом. . .
Вот интересно, в чем фишка покупки дешевой колбасы "на салат"? Мне страшно было бы к таким людям в гости попасть. . .
Анна... а если представить, что им просто не на что покупать колбасу подороже? А говорят они так...чтоб соблюсти лицо перед теми, кто эту покупку видит и может оценить. Не каждый готов сознаться, что из всего, что есть на витрине...он может купить тока самое дешёвое. Наблюдал как пожилая сударыня долго объясняла, что куриные лапы(с когтями) она покупает на корм для собачки...и это было совсем не убедительно.
Инна Лисенко
Лучший ответ
Ирина Хральцова Согласна....У нас тоже было время с мужем, в самом начале семейной жизни, когда мы жили впроголодь-я студентка , один муж работает, денег не было лишних...
Покупала рыбу Путассу "типа для кошек", а сама нам с мужем жарила...)))) Но продавцам было стыдно сознаться((((
Елена Лаврентьева да ладно! она САМА собиралась есть эти куриные лапы с когтями? та человеку и есть-то нечего!
Яна Артюхова Ну сделай этого салата поменьше, но хорошего
Или сделай винегрет, ну правда.. . Чем травиться дерьмом
типа и так сойдет я с колбасой не делаю
я давно делаю оливье либо с курицей, либо с языком! ! Знаю людей, которые ТОЛЬКО с колбасой! Многие люди от нищеты ТАКИЕ стали.. я думаю... ну жалко им дорогую колбасу резать в салат..)))
Анна Свиридова
оливье с мясом-это салат "столичный" называется...а настоящий оливье только с колбаской)))
Елена Заикина
Инна Лисенко Намякаю... иногда лучше почитать, чем говорить. :-)...без обид... но в салат "Оливье", придуманный ещё при проклятом царизме входило мясо, мясо рябчиков. раковые шейки, каперсы. чёрная паюсная икра... но тока не колбаса. :-)...гляньте в инете для уверенности.
Инна Лисенко Не извратили... а забыли... создатель салата рецепт не оставил... его восстановили по памяти тех, кто его ел... я про икру и иные изыски... ну а раб. крестьянская власть просто нашла (вынудила) чем всё можно заменить. :-)
Ну вот вы тоже горошек сортируете по типу "все равно какой". А ведь горошек-то разный. Даже дата изготовления имеет значение, не говоря о том, кто производит. Просто у всех критерии выбора разные и вы не исключение. Просто вы их не можете понять - молодая еШШо...
Lucky Brunette
Сами ж ответили....майонез, его нежнейшество, всё исправит....даешь ведерко майонезика))
Яна Артюхова Я со сметаной всегда его делаю, майонез ненавижу с детства
весь смысл набить брюхо - как свиньи и не важно чем
Млин....всё....больше не буду есть в гостях "Оливье"....Я,например,наоборот,в этот салат покупаю только дорогую колбасу...наверное поэтому всегда нахваливают мой "Оливье"!))))))))))
Таня Воробьёва
Ирина Хральцова Вот именно! Я тоже если уж приглашаю гостей, стараюсь расстараться, чтобы ушли с хорошим впечатлением...
Елена Лаврентьева а самую дорогую - это за сколько? просто интересно, какой хоть вообще потолок цен на эту вареную колбасу :)
Колбасы хорошей не бывает. Особенно сейчас.. Там просто нет мяса... Чем руководствуются люди. Я думаю элементарной безграмотностью.
В современной России существует 3-кратная нехватка мяса. Человек давно освоил технологию выделения чистого белка из сои, хлопка, рапса, подсолнечника, арахиса, риса, кукурузы, гороха, пшеницы, зеленых листьев, картофеля, конопли и многих других растений. Но это неполноценные растительные белки, не содержащие некоторые незаменимые аминокислоты. А в питании человеку необходим в достаточном количестве и полноценный животный белок. Но где его взять?
И человек научился с помощью дрожжей, бактерий, одноклеточных водорослей и микроорганизмов превращать углеводы, спирты, парафины, нефть, траву в дешевый полноценный пищевой белок, содержащий все незаменимые аминокислоты. Переработка всего 2% ежегодной мировой добычи нефти позволяет произвести до 25 миллионов тонн белка — количества, достаточного для питания 2 миллиардов человек в течение года. И этот метод переработки доступного дешевого сырья в дефицитный животный белок с использованием микроорганизмов называют микробиологическим синтезом
.Более перспективным оказался другой процесс — получение грибной биомассы и полноценного грибного белка микопротеина с использованием в качестве субстрата смеси парафинов нефти (очень дешевых отходов нефтеперерабатывающей промышленности) , растительных углеводов из пищевых отбросов, минеральных удобрений и отходов птицеводства.
Технологи подобрали и условия фильтрации размножившейся биомассы микроорганизмов из питательной среды. Все проведеные испытания показали, что получаемый продукт не токсичен, а значит, из смеси парафинов нефти, куриного помета и растительного углеводного сырья можно получать полноценный микробный белок. Таким образом, одновременно найден путь эффективной утилизации помета, что составляет одну из основных проблем развития промышленного птицеводства. Получился искусственный “круговорот пищевых веществ в природе” — что из желудка вышло, в него же и вернется.
Изготовляют искусственные мясопродукты несколькими путями, позволяющими получить изделия, имитирующие мясо, рубленые котлеты, бифштексы, кусковые полуфабрикаты, колбасные изделия, сосиски, ветчину и многое другое. Конечно, создать неотличимую имитацию куска мяса невозможно — слишком сложна его структура. Другое дело — фарш и изделия из него — колбасы, сосиски, сардельки и др
для колбасных изделий и изделий из фарша пользуются другой технологией, позволяющей оптимальным образом скрыть подделку: в студни, полученные при нагреве концентрированных растворов белков, вводят животные и гидрогенизированные растительные жиры, специи, синтетические вкусовые, ароматические вещества и искусственные красители. Современная химия способна создать вкус и запах любого продукта, даже экспертами неотличимые от натуральных. Жидкую массу шприцуют в колбасную оболочку, варят, обжаривают и охлаждают. Аналог готового колбасного фарша по вкусу, запаху, внешнему виду, структуре совершенно не отличается от натурального продукта.
Вам, наверное, будет интересно узнать, что кроме искусственных мясопродуктов изготовляют искусственные молоко и молочные продукты (на основе эмульсий дешевых растительных жиров) , крупы, макаронные изделия, “картофельные” чипсы, “ягодные” и “фруктовые” продукты, “ореховые” пасты для кондитерских изделий, подобия устриц и даже черной зернистой икры. (В частности, на банках с искусственным сгущенным “молоком” пишут название не “Сгущённое молоко”, а “Сгущёнка” — будьте внимательны при выборе; смотрите на этикетках указания о наличии растительных жиров, которых в настоящих молочных продуктах нет)
Вообще это статья большая и отдельные выдержки..
Нюта Собянина
Я в оливье отварное или копченое мясо кладу...Колбаса -дорогая она или дешевая - не факт ,что там мясо вообще есть..Как то коту дала ,он её в лоток отнес и закапывать там начал,а его не обманешь)))
Инна Лисенко Как то знакомые оставили кота на лоджии и уехали на пару недель... приехали, кот был живой, поджарый... треть мешка сырой картохи слопано. Это я к примеру о том. что не есть... не голодал ни разу. вот и не ест.
Инна Лисенко Может просто не любит? :-)
Вика :* Конечно, не обманешь. Просто свежее звери не любят, любят подтухшее, душистое. Вот и решил прикопать.
цена не определяет качество ...а как сформулировать продавцу свой выбор -это дело самого человека... .
не всегда человек говорит что думает и не всегда может и нормально озвучить мысли ...
Согласна с тобой-лучше вообще не делать. Даже если не сам будешь есть, это ужасно-травить других людей...
Про горошек не скажи - он может быть гавневым, восстановленным из сухого горошка, а может быть просто свежим в банке
А вот колбасу ниже 300 рублей не понимаю вообще при такой стоимости свежего мяса
Ирина Хральцова Согласна, но по сути травануться горошком именно в зависимости от способа его приготовления сложнее, чем колбасой в зависимости от ее состава..
я бы даже не подумала, что для оливье колбасу похуже берут. аж жутко стало, что же ты в гостях раньше ел.
мы, если готовим, то колбасу получше возьмем, но поменьше кусочек - а то весь салат можно выбрасывать, если что-то невкусное: огурчики или горошек подкачал. я думаю это даже майонезом не исправишь.
Alen`ka Ya
вот про горошек не согласна! какой подешевле - жесткий, не разжуешь.
а колбасу в Оливье - я считаю - да, можно (и нужно) не самую дорогую. у нас в семье традиция делать оливье именно с колбасой (не с мясом, не с курицей). и покупать для этого колбасу за 400 р. - мы не миллионеры. вот сырокопченую красиво порезать на стол - тут денег не жалко.

да, и подешевле - не значит прямо уж самую задрищенскую. для меня подешевле - этогде-то 250 руб./кг за вареную колбасу.
Тася Абузярова Мда.. . Отрава в салате, отрава красиво нарезанная на столе...
Я оливье и подобные салаты не ем, но доля правды в этих словах есть. По мне так все майонезные салаты имеют вкус майонеза и пофиг какая колбаса в них покрошена.
Елена Жигулина
Анна, живя в Москве я поняла, что цена совсем не соответствует качеству))). Раньше покупали Малаховскую, она была дешевле остальных, но хороша по вкусу. Только появилась реклама, все! Есть сей продукт невозможно.
За горошек поддержу ответчиков, если не первая скрипка, то вторая точно! Мясо гуано тоже, 300 раз замороженное)).
Nurperi M@m@shev@
в аливье вкус колбосы слабый не яд и ладно наверно поэтому а вообще все думают что они выбирают колбасу получше а она уже давно вся с добавками в лучшем случае а в худшем соя с красителями и ароматизаторами
Викуличка ***
Какую считают возможным купить, такую и покупают. С майонезом вкус меняется. Горошек точно заметен будет, если плохой.
Helen Ivantsova
я вот тоже такого никогда не понимала...люди же себе делают салат!!!
как надо себя не любить, чтоб себе в салат шкурку ложать(а не колбасу)
не знаю я беру дорогую....докторскую или молочную
у нас еще можно найти качественную(более менее) колбасу
В первые такое слышу.
У нас наоборот все спрашивают, советуются, где вкуснее продается и свежая.
Не верю, что есть люди, которые экономят на своем здоровье.
Может вы придумываете?
Evgenya Filatova
Ирина Хральцова Не, не придумываю. Перед праздниками часто занимаюсь закупками...
Инна Лисенко На кухню к одиноким, пожилого возраста часто заглядывали?
Зачем вообще таким "экономным" товарищам гостей звать?! У нас для гостей наоборот самое лучшее, так как это было стыдно, если бы гавно какое-то на стол ставить гостям.