Прочие дела домашние
Часто,когда покупаешь цветы в горшках после пересадки,дома они погибают,что сделать,чтобы этого не произошло,посоветуйте
Согласна с Анастасией Васильевой. Я тоже только переваливала в больший горшок, подсыпала хорошей земли и утрамбовывала. Еще многие растения требуют опрыскивания, а розы - обязательной подрезки.
прикармливать постоянно.
Да купи новые, все они 'одноразовые'!
мне советовали не пересаживать в тот же день, когда приобрели.. . пусть дома еще неделю постоит. . потом пробовать пересадить и ставить в то место, которое цветок любит (об этом в инете найти можно) ну либо ему тень нужна, либо наоборот солнечная сторона.. .
у меня все купленные цветы - живые...
У меня всегда дохнет лаврушка, все остальные - нет. Сама удивляюсь, честно - этой несчастной неприхотливой заразой в Сочи город озеленяют - растет, как наш карагач! А у меня - ну никак! А всякая капризная экзотика - у меня живет, несмотря на несоблюдение норм и правил...
Я не пересаживаю. Просто переваливаю в хорошую покупную землю. Цветут, радуют.
не пересаживайте пока цветут, + в питомнике где их выращивают очень благоприятные условия, много удобрений и заданная температура и влажность воздуха.
кислотность почвы должна быть соответствующей и еще следует пересаженное растение накрыть полиэтиленовым мешочком, создав тем самым тепличку. И только по прошествии некоторого времени ( несколько недель) постепенно начать открывать его.
цветы должны привыкнуть к новой обстановке поэтому я пересаживаю по весне или по осени
Неправильно пересаживаешь или не приживаються просто. Я покупаю и даже не пересаживаю годами, а они отлично при этом растут, даже кагда уежаю из дома на 2 недели, неполиваю, приезжаю, а они все вялые, один раз полью и они на глазах подымаються, короче я слышала, что с цветами как с живыми надо обращаться, я всем своим имена даю и разговариваю с ними, спокойной ночи желаю, в общем все зависит от ауры человека=))))