Прочие дела домашние

Чем Вас привлекают картины знаменитых художников? А какие самые лучшие для Вас?

Я не знаю, насколько знаменит этот художник... НО Я ОБОЖАЮ его картины... Борис Валеджио... Что может быть красивее женского точёного тела и мистических эпизодов?)))
Марина Гонтарук
Лучший ответ
я в живописи мало что понимаю. Хоть и преклоняюсь перед великими художниками, так надо)
Но если смотреть--то смотреть на природу. Айвазовский, Левитан, Что-нить ярко-красочное, например, натюрморты, помидорки -яблочки всякие))
Я люблю Васнецова, Клода Моне и Айвазовского.
Я люблю картины, на которые можно смотреть снова и снова, и каждый раз что-то для себя открывать.
Алина Балика
Как раз в эту субботу собираюсь в Русский музей... душу отвести...)) )
Какая то энергетика там от старых картин.... я оттуда домой приезжаю... одухотворённая! !
Поленов "Христос и грешница"
Брюллов "Последний день Помпеи"
Ге "Тайная вечеря"
....
V;
Veronika ;*
Очень - Айвазовский!
Апофеоз войны ( картина В. В. Верещагина носит не столько конкретно-исторический, сколько символический характер. Полотно "Апофеоз войны" - это изображение смерти, уничтожения, разрушения. Детали ее: мертвые деревья, полуразрушенный безлюдный город, высохшая трава - все это части одного сюжета. Даже желтый колорит картины символизирует умирание, а ясное южное небо еще больше подчеркивает мертвенность всего окружающего. Даже такие детали, как шрамы от сабельных ударов Я дыры от пуль на черепах "пирамиды", еще явственнее выражают идею произведения. Чтобы полнее выразить ее, художник пояснил это надписью на раме: "Посвящается всем великим завоевателям: прошедшим, настоящим и будущим".)
Демон (картина М. Врубеля В центре вытянутой по горизонтали картины помещена могучая фигура Демона. Он один во всем пространстве полотна, но ему все равно тесно в таком формате, поэтому художник как бы обрезает фигуру героя сверху и снизу, оставляя простор лишь по бокам. Благодаря этому художественному приему зритель ощущает, как тесно Демону в этом мире, как скован он душевной печалью, скорбью одиночества.)
Энергетика в них заложена авторская - мощная. Как у намоленных икон, Танечка.

Лично я имею вкусы разнообразные ))) : Шишкин, Моне и Сезанн с Ренуаром, отдельные картины Тициана.. . Васильев очень нравится. Гоген. У Айвазовского подолгу стоять могу.

А вот Модильяни или Пикассо, Ван Гог - не по мне...
а мне сальвадор дали. как-то нестыковочно у него что-ли. я была в его доме-музее в жироне. 4 часа ходила. всматривалась. здорово!
Согласна, энергетикой. Мне нравятся работы Брейгеля, Яна ван Эйка, Поленова, Ренуара, Борисова-Мусатова, Чюрлениса, Брюллова и еще очень многих.
Интересно рассматривать картину, когда знаешь биографию художника, историю написания той или иной картины.
врубель нравится. такое там всё безумное...
Aigul Saurykova Врубель-то безумный? А мне казалось Дали))
ценой)))))))))))
Счастье.
Трудно выделить какое-то одно направление, импрессионизм возможно... Вообще, всё красивое вдохновляет, возвышает, даёт положительный заряд.
Юлия Бородина
неорденарностью
гойя
гоген
никос сафронов
У всех разные вкусы, а мне нравится некоторые вещи Шагала....
Джаконда