Прочие дела домашние
что делать после ожога помогите определиться
МНЕ ОТВЕТИЛА ЖЕНЩИНА Дорогая Татьяна, я поделюсь своим опытом, возможно пригодиться. Я.мама уже 2-х детей, вылила себе кипящий бульон на ногу летом, был жуткий ожог и действительно лучшее, что помогало заживить эту огромную рану-это пантенол в спрее, и еще, не просто перевязывать бинтами, а на ранку класть специальную сеточку с пропиткой, она от ожогов предназначена(и не только), называется Воскопран или бранолинд. КАК Я ПОНЯЛА НАДО СНАЧАЛО СЕТКУ ПОТОМ СПРЕЙ И БИНТОМ ТАК?ИЛИ Я ЧТО ТО ПУТАЮ?
сначало спрей, потом бинт, а потом сетку. насколько я помню. . но самое первое после ожога, я яйцо взболтала и облила им руку, у меня сразу боль прошла...
При любом ожоге самое лучшее средство -это аэрозоль Пантенол. Из наших средств Винизоль или Левовинизоль. В крайнем случае, когда под рукой не окажется ничего, можно смазать ожог спиртом или сметаной ...
вы извините, но я давно ваш вопрос читаю... уж зарости должно, а вы все никак не определитесь...
Мой ответ - на будущее ВСЕМ!
Как только получился ожог, нужно посыпать место ожога марганцовкой, чуть намочить и растереть. Будет темно-коричневое пятно пару дней. ОЖОГА и БОЛИ НЕ БУДЕТ!
Проверено временем, на детях, на себе,
взято из газеты "ЗОЖ"
Проверено временем, на детях, на себе,
взято из газеты "ЗОЖ"
При ограниченных не инфицированных ожогах I - II - IIIАБ степени ожоговую поверхность можно закрыть сетчатой повязкой Бранолинд Н, которая затем фиксируется стерильной марлей и бинтом. Основным свойством повязки Бранолинд Н является атравматичность, безболезненность перевязок и хорошие дренирующие свойства, она стимулирует процессы регенерации и эпителизации, а также обладает мягким антисептическим действием.
Может это все по отдельности надо класть. А вообще, лучше пока только пеной пантенол, мне она помогла.
Если сильный ожог то ничего нельзя сверху вообще, сразу надо разорвать одежду и под холодную воду, потом нанести спрей и оставить место открытым, когда спрей впитывается покрывать новым слоем.