Прочие дела домашние
Как Вы думаете дети должны слушатся родителей или получать собственный опыт ? Наступая на грабли....
Ньютон сказал: " Я увидел дальше других, потому что стоял на плечах гигантов". Пусть, используя опыт других (и родителей, в том числе) , двигаются дальше, приобретают свой опыт . А граблей и на их век хватит!
Очень часто дети "наступают" на грабли. Обидно становится.
обязаны. что б не мотать родителям невры
Увы, но пока свой опыт дети не получат, к словам родителей не прислушаются
истина где то посередине. И к родителям прислушиваться-они ведь люди пожившие, да и самим свой опыт поиметь.
Должны то должны... Но не слушаются!... В принципе, как и я когда то, когда моя Мама пыталась меня уберечь ...от ударов по голове ..."граблями"...Диалектика!... Но пытаться все равно надо... может хоть, что ...пролетая мимо их таких... "умудренных жизненным опытом, взроооослых" мозгов, задержится... Хоть краешком... Ну и на том спасибо!
Когда касалось меня- я злилась, считала, что я САМА все знаю.. "Граблей" нахватала выше крыши.. Сейчас пытаюсь "подстелить соломки" дочери, но не особо получается.. . Извечная проблема "отцов и детей"...
У нормальных родителей дети не должны слушаться. а просто прислушиваются к мнению родителей)) ) Без грабель конечно ни куда, но грабли будут другие, чем те, на которые прыгают дети, совсем не слушающие родителей)
К сожалению, не много детей хотят обойти грабли по совету родителей, а вопреки советам как раз напрямую. Ну это уже давно известно и повторяется веками, что в пять лет ребёнок думает, что родители могут всё, в десять он начинает в этом сомневаться, в 15 уверен, что отсталые родители ничего в современном мире не понимают, в 25 начинает задумываться, а вдруг они всё-таки иногда бывают правы, к 35, как правило, и что ж я, дурак, родителей не слушал.
Дети должны прислушиваться и получать свой собственный опыт
Своим детям я говорю -"Умный учиться на чужих ошибках, а дурак на своих".Пусть выбирают сами! Ошибки многому учат, а кто не ошибается тот и не учиться ничему.
Наступать на грабли родителей - тем более бессмысленно. Родителей надо любить, а поступать в сответствии со своими представлениями о жизни.
слушаться дети не должны, а вот слушать и делать выводы из родительского опыта не помешало бы
Конечно, желательно прислушиваться к советам родителей, в конце концов, они ведь плохого не посоветуют (но это понимаешь слишком поздно) , но слепо следовать советам тоже не надо. Ну а если вдруг у тебя бунт против родительских советов, то никто не запрещает набивать себе шишек граблями. Но это как-то больно получается (из собственного опыта) :))) Все равно решать тебе :)))
Конечно должны
Нельзя детям указывать! И заставлть что то делать то, что хотите Вы.
Они все равно сделают иначе на зло!
Спасибо за внимание!
Юлия, 17 лет.
Они все равно сделают иначе на зло!
Спасибо за внимание!
Юлия, 17 лет.