Прочие дела домашние

чем, по Вашему мнению, должен помогать пятилетний ребенок в домашнем хозяйстве?

Вполне в состоянии убрать свои игрушки по местам, тарелку со стола за собой, ну и вообще по мелочи...)
Akmaral *_*)))))))))
Лучший ответ
мальчик обычно ничем. а девочка и пол подметет.... и цветочки польет
Ничем. Самая лучшая помощь от него - слушаться родителей.
Игрушки убирать) а если общедомашние, то придумать можно много. Мой сын в том возрасте имел обязанности--после стирки\глажки складывал полотенца кухонные, сок свой (маленький) расставлял на место, где хранится, варежки на батарею клал, в магазине помогал продукты в тележку определённые класть.. Ну это из того, что помню, давно было)
Наташа Бабий
должен то наверное ничего.... но приучать надо игрушки убрать, цветы полить (мой очень любит), пылесосить помогал уже в 5 лет, если покушал тарелочку в раковину поставить ну мелочь вобщем
Пак Татьяна
мой 5тилетний сын помогает мне пылесосить и мыть полы...)))))))) )
А ещё любит, когда я сажусь делать салат-он чистит яйца, разворачивает крабовые палочки...)))))))))
По моему он ещё не должен.
Е*
Елена *****
Мой иногда посуду моет, но только если очень хорошо себя ведет. На стол накрывает, вещи в стирку относит. За порядком в игрушках следит. Пыль может протереть, где достанет. Если насвинячил - убирает за собой.
Sabina Kadirsizova)
тем, что ему приносит удовольсвие делать по дому
Елена Стенина
ну как. воду носить, дрова колоть)))
советом
Светлана Матвийчук v 5 let on dolzhen mne davat sowety?
со стола до раковины отнести посуду, полить цветы, ну что-нить лёгкое, но приучать надо, а то потом фиг заставишь.
Что в его силах. В основном это его игрушки, помочь убрать или поставить на стол тарелки, ложки. В общем такая мелочь, но что бы привык, что помогать надо. Да он и сам не против, быстрее справимся, быстрее играть пойдём.
убирать за собой игрушки, остальное еще рано, дайте беззаботным детством насладиться.
Кира Гогулова
Не мешать. !
А серьёзно-игрушки убирать, животных кормить, пыль вытирать....
В таком возрасте можно доверить вытирание пыли, подметание, уборка своих игрушек и вещей. Также в таком возрасте можно ухаживать за домашним животным (покормить, расчетать) Можно приобщать к готовке вместе со взрослым. Детям потом самим интересно свое блюдо есть! А в остальном лучше справятся взрослые :)
Убирать за собой вещи, игрушки. Подать грязную посуду со стола. У меня 4-я все это делает. Она мне еще и попить подает, если попрошу.