Прочие дела домашние
Ситуация.Вы случайно узнаёте,что ваш близкий друг болен,например,СПИДом.Ваше отношение изменится к нему?=>
Ну,например,друзья семьи либо близкая подруга детства.Вы всё оставите как есть? Будете с ними общаться,также кушать в их доме? И почему,если человек заразился половым путём,это вызывает некую брезгливость и презрение, а если,например,в больнице это вызывает какую-то циничную жалость? Ничего личного,в общем-то вопрос об эгоизме и искренней дружбе.
все будет как преж. де. это не чума. только больше внимания к здоровью ее-его и своему. почаще мыть руки и не устраивать отторжение. человек он и в болезни человек. только более ранимый и уязвленный.
Вряд ли мы узнаем о большинстве недугов наших знакомых... Я ко всема отношусь одинаково... Если нет внешних проявлений заразы, то и нечего беспокоиться... ведь ВИЧ не виден глазом, а мы общаемся и ездим в автобусах...
Конечно, оставлю всё как есть. Через тарелки и полотенца СПИД не передаётся, а интима с подругами детства и друзьями семьи у меня не водилось и не водится. Так что шарахаться не буду, неуместными причитаниями изводить - тоже.
Моё отношение к другу может поменяться только в том случае, если друг меня предаст .
все останется как прежде. я работала в хосписе где больные вот такие. и много друзей от туда. жаль кто то уже умер.
у меня ничего не вызывает. был другом другом и останется, только мудак отвернется от человека, когда у него такое случится
я конечно поддержу морально и чая выпью, но мысль о том, что он живой труп у меня будет....
Если СПИДом, то отношение к этому человеку не изменится.
То есть не к нему, а с ним.
нет конечно, наоборот, постараюсь побольше общаться поддерживать и жалеть буду как своего близкого человека.
разумеется, буду продолжать дружить. если нужно, чем-то помогу и поддержу.
ну я бы общалась но очень редко
Нет но интивные отношения с ним нельзя устанавливать
к сожалению у меня два друга болеют СПИДОМ, один друг детства как вы говорили заразился половым путем, просто его глупость и невнимание, болеет вот уже 7 лет, все переносили вместе и лечение и адские боли, так как где-то семью не хотел травмировать, а часть друзей отвернулось, остались считанные люди, которые сплотились и помогали кто чем может. а второй мы учились вместе, никому ничего не сказав просто покончил с собой. все эти люди имеют право на жизнь и порой они не виноваты, а окружающие жестоки и грубы по отношению к ним. я не боюсь общаться и есть за одним столом с ними. это наши внутренние страхи, и поборов их уже ничего не мешает забыть про болезнь на совсем. удачи и берегите себя.
СПИД не передается через тарелку с супом, кушать в их доме можно. Презрение? Тут всё зависит от ваших отношений до случившегося. Если оно где-то было, то и будет, а если нет, то нет!
Нет, не изменятся. Также буду дружить и общаться с больным человеком, ведь ему-то в сто раз хуже чем мне. Еще знаю таких людей, которые вместо сочувствия и понимания, делают нравоучительную мину и брезгливым тоном начинают говорить о пользе презервативов. Т. е. , типо, полные придурки, не купившие презерватив, потрахались и пусть теперь помирают.. . хм.... --_--
Доля отношения изменится у всех. Нельзя смотреть на больного человека и быть равнодушным!
Другу в этот момент нужна поддержка, как никогда ранее.
Все мы рискуем, кому то не везёт больше. Это не повод не общаться с ним. Душа его и разум будут такими как и прежде!
если это настоящий друг, то болезнь вас только сблизит, а не разведет
конечно! в лучшую сторону: стану по отношению к нему более сострадательной и внимательной! дружба - это верность до конца!