Прочие дела домашние

соседская собака!!!

мы переехали в квартиру, а тут просто невыносимая слышимость, ещё и на первом этаже, каждый поговорит постоит, ноги от снега и грязи обобьёт и дверями каждый стукнет... у соседей на верху есть дворняжка маленькая, она добрая, все не чего бы, но когда они ее выпускают из квартиры погулять и заходят с прогулке она ДИКО лает, а её хозяева ещё громче ОРАТЬ начинают чтоб она быстрей домой шла. и так на дню раза 4. я бы терпела, но у меня маленький ребёнок и постоянно просыпается... пробовала с ними по хорошему, объясняла что ребёнок, и так когда орали выходила в подъезд просила ПОТИШЕ, а с ней гуляет подросток лет 16, он даже на меня внимания не обращает, проходит мимо с фразой СКАЖИТЕ ЭТО СОБАКЕ, ОНА ЖЕ ЛАЕТ, сегодня я не вытерпела и сказала что мы или с уважением относимся друг к другу так как соседи и он не кричит в подъезде и ЧАПА не лает либо я через суд обяжу их одеть на ЧАПУ намордник и поводок. скажите я действительно, имею на это право или нет, даже если собака не большая и не кусает??? или что я ещё могу сделать? как повоздействовать?
@L
@** L A R A **@
Начните с заявления участковому-он выпишет штраф.
Потом - повторно (если не поможет) .
В третий раз-обратиться в мировой суд.
Светлана Дзюбенко
Лучший ответ
Вот посмотрю ответы. Потому что похожая проблема. Только соседская шавка еще и ср*т в подьезде....
Назыма)
Думаю, что собачий лай в дневное время нарушением не является... Вам проще сделать у себя звукоизоляцию и не париться. А если соседям мешает плач вашего ребенка, они могут в суд подать?))))) ) Детский крик тоже очень сильный раздражитель кстати... у соседей орали по ночам - невыносимо было... И что, надо было подать в суд и обязать их одевать намордник?)) )
У меня дети есть, если что...))))
Алия Лукпанова
@** L A R A **@ пиздец, уже после 20 ответа материца начала... вы детей с собакой сравниваете... у нас и соседей за стеной маленькие дети и мы не слышим друг друга... а слышим то что в подъезде...
собаку не воспитали и лаять она будет и в наморднике и на поводке.
Мы живем в общежитии, тут вообще все как будто у тебя в комнате происходит. Тоже бесило, когда будили моих малышей. Договаривать по-хорошему получалось с единицами. У всех своя жизнь, от людей не спрячешься. Попробуйте звукоизоляцию сделать.
Veronika Bond
Обратиться к своему участковому с письменным заявлением о проблеме. Возможен штраф до 500 руб, Неоднократные обращения заставят задуматься : держать собаку или нет. Мне пришлось дважды припугнуть подобными мерами - избавились. Благо это было не в моем подъезде (хозяева) , т. ч. не встречаемся. Удачи.
Поэтому я живу в частном доме! Вам сочувствую. Если у меня под окнами машины ставят на сигнализацию (кому спрашивается, нужна твоя убитая вазовская 8?) Была похожая проблема, правда все было серьезнее-постоянные пъянки у соседа такие что ребенок просыпался постоянно. Обращение в милицию ничего не дало. пока муж с друзъями в разгар пъянки там не "поговорили" Попытайтесь как-то звукоизолироваться. Хотя это пипец, конечно
Юлия Янгузова
обратись к юристу и грамотно составьте исковое заявление. .
хотя мне кажется наши законны не совершенны ...
им выпишут штраф за нарушение общест. порядка и всё...
но отношения с соседями вы испортите окончательно. .
терпения вам!
@** L A R A **@ на отношения с ними мне абсолютно пофиг
в любом случае выход есть и любая служба будет на вашей стороне, тем более у вас ребенок и заставит соседей соблюдать порядок, для начала соберите подписи соседей, я так понимаю не только вам мешает собака, и обратитесь в ЖКХ